Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

«Где растут таланты?» и другие приложения к новому номеру журнала «Обруч»

  • Закладки: 
  • Просмотров: 8 376
  •  
    • 0
Как уже говорилось, тема № 2 журнала "Обруч" за этот год - личностный рост. Она получила свое продолжение в одном из традиционных приложений к номеру Личность прирастает, в первую очередь своим талантом. А еще... растет лен, растет год.



«ГДЕ РАСТУТ ТАЛАНТЫ?»
Под общей редакцией Лидии Свирской, к. п. н., доцента кафедры педагогики и психологии ОАОУ НИРО, Ларисы Роменской, специалиста УМЛ общего образования ОАОУ НИРО.

Книга адресована всем взрослым – и родителям, и педагогам – которые верят в неординарные способности детей. И не просто верят и радуются ярким достижениям, а хотят поддержать, предоставить ребенку возможность для реализации и творческую свободу. Детских талантов не перечесть: кто-то в два года уверенно ведет разговоры по телефону; кто-то в три рисует картины и философствует «о мироздании»; кто-то может без устали прыгать весь день, удивляя выносливостью и слаженностью движений… Авторы надеются, что эта книга придаст всем взрослым уверенность в детской одаренности и научит, как раскрыть индивидуальность каждого ребенка.



Видеофильм «СИНИЙ ЛЕН». Автор – Н.А. Рыжова, д. п. н., зам. главного редактора журнала «Обруч».

В фильме, адресованном педагогам, родителям и студентам педагогических ВУЗов, представлены различные методы и формы работы с детьми разного возраста как в группе, так и на территории детского сада. А также – варианты развивающей среды, созданные для реализации проекта «Лен – от зернышка до платья».

Дополнительно на диске содержится текстовой файл с описание проекта.



Фотосессия «ВРЕМЕНА ГОДА: ЛЕТО». Автор – Н.А. Рыжова, д. п. н., зам. главного редактора журнала «Обруч».

Диск содержит более 300 фотографий макетов, поделок, экспонатов мини-музеев и выставок, рисунков и других детских и семейных работ. Также на диске вы найдете методические рекомендации и тематические проекты из опыта работы дошкольных учреждений.

Fb Журнал "Обруч"




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх