Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Мастер-класс Елены Пешковой «Хореография и музыка в детском саду»

  • Закладки: 
  • Просмотров: 3 539
  •  
    • 0


21 ноября в детском саду ГБОУ СОШ № 2033, СП № 1 состоялся выездной мастер-класс журнала «Обруч» и ФГАУ «ФИРО» «Хореография и музыка в детском саду», автором и ведущим которого выступила Елена Николаевна Пешкова. Елена Николаевна – методист Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Департамента образования города Москвы, педагог-хореограф.

Участие в обучающем мероприятии приняли музыкальные работники и хореографы, хорошо знакомые с особенностями проведения занятий по хореографии с детьми дошкольного возраста. На вопрос «Что вы ждете от мастер-класса?» последовали ответы: «Хотелось бы увидеть что-то новое, необычное», «Нужны подсказки, как готовить яркие праздники» и даже «Хотим танцевать!».

Поэтому вместо вступительных слов сразу зазвучала музыка (на удачную подборку музыкального сопровождения все участники обратили особое внимание). Елена Николаевна показала, какие танцы ставит с детьми разного возраста, сделав акцент на шуточных. Особое внимание она уделила подготовке к новогоднему празднику, показала новый танец, с которым еще не были знакомы участники. Рассказала, как рождаются идеи танца: порой – из музыки, порой – из детали костюма.

В ходе мастер-класса автор поделилась методическими рекомендациями к проведению занятий. Присутствующие получили раздаточный материал, в котором были собраны упражнения и игры для детей дошкольного возраста.

В заключение Елена Николаевна подчеркнула: важно помочь ребенку не только овладеть движением, разучить рисунок танца, но, что еще важнее, помочь преодолеть эмоциональную скованность, чтобы он мог движением сказать «Смотрите, это я»!

Из отзывов участников мастер-класса: «Елена Николаевна – профессионал высокого уровня, который любит свое дело, творчески подходит к каждому блоку». «Для себя я открыла новые вершины ритмики», «Получила представление об интересных танцах, которые хочу использовать в своей практике».

Fb Журнал "Обруч"

Расписание семинаров и сопутствующая информация (прокрутить вниз)

Электронные сборники материалов очных и заочных участников семинаров журнала «Обруч» и ФГАУ «ФИРО» за 2013-2014 учебный год




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх