Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Аббревиатура РУДН - знак спама

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 753
  •  
    • 0

Видимо, в наши почтовые ящики поступает мало предложений от горячих девчонок, которые исполнены решимости удовлетворить самые сокровенные желания клиентов, или горячих парней с кирпичных заводов и складов сантехники, готовых потакать изысканным клиентским вкусам, но в несколько иной области. Уже несколько лет нашим трафиком завтракает, полдничает, обедает и ужинает  спам от вроде бы  респектабельного заведения под названием РУДН, которым, кстати, руководит бывший министр образования В.Филиппов. Что особо обидно (и на это в Сети обращаю внимание не я первый): непосредственно спам исходит от его психолого-педагогических подразделений, являя широкой общественности лицо нашего с вами, дорогие коллеги, профессионального цеха. Сектор услуг, который подряжаются предоставить психологи и педагоги, широк: от обучения домашних учителей до второго высшего – психологического образования.  

 

 

Каюсь, получив первую порцию спама, я даже разместил присланное объявление на сайте, поскольку одной из его задач считаю информирование общества о том «разумном, добром и вечном», что сеют мои коллеги.  Тем более, что от имени психологии в контакт с людьми все чаще вступают разного рода проходимцы и самозванцы вроде Нейро-Лохо-Психотронщиков (НЛП) или «мастеров коучинга».  А не доверять столь солидному учреждению, как РУДН, у меня не было оснований. К тому же коллеги часто обращаются ко мне с просьбой выложить в Новостях сайта ту или иную информацию, И, как правило, я это охотно делаю. В письме из РУДН никакой просьбы не содержалось. «Ну, мало ли? - подумал я,  человек, необидчивый, - Люди заняты организацией своего мероприятия и просто забыли попросить. Да и тема – актуальная». И  разместил информацию. А потом…  мой ящик захлестнули потоки спама от того же адресата.   

 

Оставим в стороне этику. Но если даже психологи не понимают, в какой цвет выкрашен PR, который разносят по почтовым ящикам эти потоки, то это наводит на некоторые размышления о качестве и профессиональном уровне предлагаемых ими услуг.

  

 

Я отправил спам от РУДН (адрес, с которого они пришел) туда, где ему полагается быть, - в черный список. Рекомендую вам поступить так же, обнаружив его в почтовом ящике.  Аббревиатура РУДН, если Вы не ждете писем оттуда, - знак спама.

 

Владимир Кудрявцев

     




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
РУДеСПАМ
16-12-2009
РУДеСПАМ

С Днем дошкольного работника
27-09-2005
С Днем дошкольного работника

День дошкольного работника
26-09-2004
День дошкольного работника

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (17)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх