Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Мои новые книжки

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 256
  •  
    • 0
Одна из них - совсем маленькая книжечка, брошюра "Воображение, творчество и личностный рост ребенка", выпущенная издательским домом "Первое сентября". Это - по сути выжимка "для широкого читателя" из моих прежних публикаций на тему, над которой я работаю больше 20 лет. А сейчас еще и дописываю новую книгу про то же. Дописываю, увы, разовыми "кавалерийскими наскоками". Господи, как порой хочется собраться во что-то одно - быть просто "писателем", а еще лучше - просто читателем;). . .

Великодушно вникнув в мое "разобранное" положение, выжимку приготовила замечательная журналистка Людмила Кожурина (на фото), которая трудится в газете "Первое сентября", по образованию и первой работе - филолог, высококультурный, квалифицированнейший. Собственно, ей и принадлежала идея брошюрной выжимки. Получилось, по-моему, вполне достойно. По крайней мере, все лучшее, что есть в книжке, - точно от Люды. Спасибо ей!:)

Официальный выход брошюры - 27 марта, вместе с новым номером газеты "Первое сентября", приложением к которой она является. Но мне сказали, что уже сейчас она неплохо расходится на Московскому педагогическом марафоне. Кстати, я ее еще в руках не держал и глазами не видывал. Брошюру можно либо приобрести там же, на марафоне, либо получить по подписке (если, вы, конечно, уже подписаны), либо заказать через Интернет-магазин "Первое сентября" после официального выхода.

Вторая книга - большая, полновесная. Но не только моя. Тем не менее, для меня - очень значимая и дорогая.
Федеральный центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи в 2009 г. выступил с инициативой подготовить к нынешнему Году Учителя подарочное издание "Мой Учитель". Предполагалось, что на его страницах современные авторы - психологи, педагоги и др. расскажут о своих учителях в науке. Мне поступило предложение подготовить статью о моем учителе - выдающемся ученом-психологе, педагоге и мыслителе Василии Васильевиче Давыдове, который, помимо всего прочего, был и остается одним из самых близких и родных мне людей. Кем он всегда являлся для нашей семьи в целом. Словом, я принял предложение с радостью и благодарностью не только потому, что мне уже неоднократно приходилось писать о Давыдове.

<!-- начало кода фотографии -->

Мои новые книжки
<!-- конец кода фотографии -->

Проект был поддержан на достаточно высоком уровне. И это тот случай, когда  "высокому уровню", точнее людям, которые его представляют, хочется выразить самую искреннюю благодарность. Завершенный труд стал поистине яичком в Христову дню. Не только в качестве посвящения Году Учителя, но и юбилейному году В.В.Давыдова, которому в 2010-м исполнилось бы 80 лет (да и совпадение символичное, а если учесть, что он еще и родился 31 августа, накануне нового учебного года. . .). Это событие мы намерены отметить целой серией мероприятий, о которых я вскоре отдельно расскажу на сайте.

А заказы на книгу уже принимаются
здесь.

Да, и еще. На страницах издания кристаллизована благодарная ученическая память не только об ушедших, но и ныне живущих, активно работающих учителях. Дай Бог им здоровья! Да и в самом по себе этом есть что-то очень здоровое:). . .

 

Владимир Кудрявцев




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Новорожденные: Людмила Кожурина
03-06-2017
Новорожденные: Людмила Кожурина

3 июня отмечает свой День Рождения Людмила Кожурина - журналист (газета «Первое сентября», увы, ушедшая в легенды, держалась на
Новорожденные: Людмила Кожурина
03-06-2012
Новорожденные: Людмила Кожурина

Первое сентября - весенний праздник
01-09-2006
Первое сентября - весенний праздник

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх