Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

КриминоЕГЭнная зона

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 610
  •  
    • 0

Правомерность этого (очередного) "неоЕГЭлогизма" подтверждает и недавнее интервью Олега Смолина на радио "Вести ФМ" (прокрутите на 1 сообщение вверх) и нижеследующая информация.


Генпрокуратура РФ взяла на контроль проведение ЕГЭ

30 Мая 2010


Генпрокуратура РФ поручила прокурорам субъектов РФ усилить надзор за соблюдением законодательства при проведении единого государственного экзамена. "Особое внимание обращено на необходимость соблюдения прав участников экзамена, своевременное информирование их о процедуре его проведения, порядке, сроках, местах приема апелляций по поводу нарушений проведения экзамена или в связи с несогласием с выставленными баллами", – цитирует сообщение, размещенное в пятницу, 28 мая, на сайте Генпрокуратуры РФ РИА "Новости".

По данным, опубликованным в пресс-релизе, при выявлении нарушений законодательства в области образования, в том числе порядка проведения итоговой аттестации или умышленного искажения ее результатов, виновные будут привлечены к ответственности.

Подобные меры вызваны нарушениями, зафиксированными в 2009 году. Были установлены факты несоблюдения сроков и процедуры принятия региональных правовых актов по вопросам единого государственного экзамена, включение в эти акты положений, не соответствующих федеральному законодательству. Кроме этого, нарушения были зафиксированы в связи с соблюдение требований, предъявляемые к пунктам проведения ЕГЭ. По данным Генпрокуратуры, допускались и случаи фальсификации результатов экзаменов. Уголовные дела по таким фактам расследовались в Саратовской области, Республике Татарстан, Пермском крае и других регионах.

www.eurekanet.ru 

Президент Ингушетии: Будет уволен любой чиновник, который сфальсифицирует итоги ЕГЭ

30 Мая 2010


Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пообещал уволить любого чиновника, который попытается повлиять на результаты единого госэкзамена отдельных учащихся, и будет лично контролировать процесс сдачи ЕГЭ отличниками и «хорошистами».

«Любой чиновник, пришедший на место сдачи ЕГЭ с ходатайством для того или иного учащегося, будет незамедлительно уволен, несмотря на занимаемую должность», – заявил президент в ходе посещения школы-гимназии Марем в Магасе.

Глава республики поручил подготовить списки школьников, учащихся на «хорошо» и «отлично» для того, чтобы проконтролировать ход сдачи ЕГЭ. «В прошлом году были неоднократные случаи, когда двоечники успешно сдавали ЕГЭ. Ребята, проучившиеся на «хорошо» и «отлично», набирали невысокие баллы», – отметил Евкуров.

В свою очередь министр образования Ингушетии Лема Измайлова рассказала о случаях, когда детям присваивают инвалидность, чтобы поступить в ВУЗ по льготной схеме, на что президент поручил фиксировать и жестко пресекать подобные правонарушения. В завершении встречи Евкуров проинформировал собравшихся, что распорядился о выделении малоимущим семьям по тысяче рублей для покупки учебников и школьных принадлежностей.

www.gzt.ru


 


По теме на сайте и окрест:


Кампания под лозунгом «…Плюс ЕГЭизация всей страны» в «минусах» (новостная рассылка Владимира Кудрявцева)


Двойка за ЕГЭ - взрослым или детям?


Владимир Кудрявцев. ЕГЭ: образ темного царства в мутном зеркале (заметки на полях "круглого стола" в Госдуме)


Больное место из трех букв, или ПерлЕГЭгогика 


Не пугай ученого! (из выступления министра образования и науки РФ А.Фурсенко на IX Съезде ректоров России, комментарии В.Кудрявцева)


ЕГЭ: быть. не быть. быть, но каким?


 




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
ЕГЭ-нарушения: виновники и причины
08-06-2010
ЕГЭ-нарушения: виновники и причины

Олег Смолин об итогах заседания президентской Комиссии по ЕГЭ
18-02-2010
Олег Смолин об итогах заседания президентской

Верховный суд рассмотрит жалобу группы родителей российских школьников на правила проведения ЕГЭ
24-09-2009
Верховный суд рассмотрит жалобу группы родителей

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (21)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх