Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

В Оренбурге арестованы двое пожилых мужчин, которых подозревают в насилии над детьми

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 408
  •  
    • 0

27.04.2011


Опасными извращенцами оказались известные и до последнего времени весьма уважаемые в городе люди. Один - заслуженный артист России, солист театра оперетты. Второй - руководитель танцевальной труппы. Театральная общественность - в шоке. Коллеги задержанных говорят, что ничего не знали о теневой жизни работников культуры.


Вячеслав Старастенко - артист Оренбургской филармонии. Его вместе с другом и коллегой, заслуженным артистом России, певцом, Григорием Чеблаковым, обвиняют в педофилии.


Следствием, которое только началось, пока установлены три эпизода насильственных действий в отношении несовершеннолетних. Хотя здесь признают, что потерпевшими по этому делу могут оказаться десятки, если не сотни ребят.


Детей и подростков, исключительно мальчиков, артисты завлекали к себе домой обманным путем под разными предлогами. И склоняли путем запугивания и шантажа к действиям сексуального характера. В интересах следствия домашние адреса задержанных не разглашают.


Следователям еще только предстоит кропотливая и деликатная работа по установлению всех потерпевших по этому делу.


В ходе обысков в домах задержанных изъяты фото- и видеоматериалы, которые, как признаются сами сотрудники, лучше бы никогда и не видеть.


Про дружбу Чеблакова и Старастенко среди оренбургских театралов знают все. Но то, что пожилые, заслуженные артисты, пенсионеры творят такие бесчинства, здесь и подумать никто не мог. Тем более, что у Вячеслава Старастенко у самого есть и сын, и внучка.


В Екатеринбурге, где Григорий Чеблаков служил во многих театрах, тоже буквально все ошарашены.


Сейчас оперативники отрабатывают связи артистов за последние восемь лет, хотя уже известно о множественных эпизодах преступлений, совершенных ими в отношении детей гораздо раньше.


Следователей удивляет тот факт, что никто из потерпевших, даже спустя годы, не обратился в правоохранительные органы. Сейчас подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления, находятся в следственном изоляторе. Их ждет наказание до 15 лет лишения свободы. Не исключено, что в ходе следствия обвинения в сексуальном насилии над детьми предъявят и другим не менее известным в городе людям.


www.1tv.ru


Не будем забегать вперед следствия. Повторим лишь то, о чем здесь говорилось не раз: случаи педофилии с гомосексуальной ориентацией - закономерны. Ответ на вопрос "где искать?" порой лежит на поверхности. Знают ли об этом наши правоохранительные органы? Или политкорректность выше знания - защитного для многих потенциальных жертв?


Владимир Кудрявцев


По теме на сайте:


Педофилы не смогли преодолеть предвыборной планки, да здравствуют. . . педофилы?


Гадина по имени "педофилия"




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Почти 1300 детей погибли от рук убийц в России в течение девяти месяцев этого года
23-02-2013
Почти 1300 детей погибли от рук убийц в России в

Бывший депутат-единоросс и справедливоросс, насиловаваший детей, сбежал из-под следствия
16-03-2010
Бывший депутат-единоросс и справедливоросс,

Артист в России больше, чем артист (памяти Вячеслава Тихонова)
04-12-2009
Артист в России больше, чем артист (памяти

(8 февраля 1928 - 4 декабря 2009) . . .Возможно, он первым из взрослых в нашем далеком советском детстве дал недвусмысленно
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (23)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх