Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Новогодние поздравления и информация портала PsyJounals.ru

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 406
  •  
    • 0





Новогодние поздравления и информация портала PsyJounals.ru
    C Наступающим 2012 годом!

Уважемые читатели, коллеги!


От лица идейных вдохновителей и руководителей портала Psyjournals.ru и от лица редакционной команды проекта, позвольте поздравить Вас с волшебными праздниками - Новым годом и Рождеством! Мы желаем Вам здоровья, личных и профессиональных успехов, творческого вдохновения и внутренней гаромонии.


Спасибо, что входите в новый год, помня о нас! Оставайтесь с нами, а мы постараемся, чтобы в предстоящем году портал был еще более полезным и познавательным.



Искренне ваша,
Анна Шведовская,
редактор PsyJournals.ru



 


 




Дорогие читатели, коллеги!

 


С Новым Годом: подведем итоги!

Портал психологических изданий PsyJournals.ru подводит итоги работы за 2011 год!


СКОЛЬКО НАС

Теперь портал читают более 2 900 профессионалов каждый день, а общая постоянная аудитория портала — более 35 000 читателей.


Среди партнеров портала вузы, издательства, центры — такие как Высшая школа экономики, Уральский государственный педагогический университет, Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского, Федерация психологов образования России, Электронная библиотека МГППУ и многие другие.


НОВЫЕ ЖУРНАЛЫ

Спешим порадовать Вас тем, что за 2011 год количество размещенных на портале журналов увеличилось до 21. К нам присоединились три новых журнала издательства МГППУ:


И два издания партнеров: «Синдром Дауна XXI век» и «Методология и история психологии».  А в самом начале 2012 года на страницах портала уже можно будет знакомиться с «Известиями РГПУ им. А.И.Герцена».


Среди журналов портала 6 рекомендованы ВАК. Цитирование журналов в отечественных и зарубежных данных заметно возросли:  Культурно-историческая психология до 209, Психологическая наука и образование до 746, Консультативная психология и психотерапия до 397


СБОРНИКИ КОНФЕРЕНЦИЙ

На портале размещено уже 20 научных сборников и трудов. Всего за 2011 год на портале опубликовано 13 новых научных сборников и материалов конференций. Среди них есть и уникальные, остро востребованные читателями. Например, особое внимание нашими читателями уделено сборнику научных статей «Психолого-педагогическое обеспечение национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», материалам проекта «Образование, благополучие и развивающаяся экономика России, Бразилии и Южной Африки», сборнику «Инклюзивное образование: методология, практика, технологии» и ряду других.


Мы поднимали на своих страницах актуальные темы инклюзивного образования, дискусси по модернизации высшего профессионального образования, актуальные проблемы психологии здоровья, исследования прикладных задач транспортных проблем и др.


НОВЫЕ АВТОРЫ

На PsyJournals.ru приходят новые авторы. Число авторов портала увечилось до 3 800 Весь год мы активно наполняли их страницы подробными биографиями, списками публикаций, фотографиями и другой полезной и интересной информацией, составляли рейтинги.


В число наиболее читаемых авторов вошли ректор и первый проректор МГППУ Виталий Владимирович Рубцов и Аркадий Аронович Марголис, каждый из которых имеет более 300 пубикаций, из которых 67 размещены на портале. На портале за 2011 год опубликованы работы: Г.М.Андреевой, М.Ю.Кондратьева, В.А.Барабанщикова, Ф.Е.Василюка, С.Н.Ениколопова, Е.О.Смирновой и многих других.


Из зарубежных авторов на портале можно найти статьи Т.М.Ньюмана и Р.Дж.Стернберга, Г. Дэниелса и Ф.АркидьяконоНико ван Оуденховена и С. Малаби.


СОЦИАЛИЗАЦИЯ

Портал с успехом интегрирован в популярных социальных сетях. И читатели следят за новостями и анонсами портала через LiveJournal, Вконтакте, Facebook и Twitter, отмечают понравившиеся статьи и рекомендуют их своим друзьям. Например, на одно сообщение в Facebook приходится более 1000 просмотров и прочтений.


ЗАРУБЕЖОМ

Для зарубежных специалистов на портале открыты и пополняются реферативные архивы российских журналов на английском языке. Одно из изданий портала представлено полнотекстами статей на немецком языке в открытом доступе – «Теория деятельности: деятельностные исследования в Германии» (Tatigkeitstheorie: E-Journal for Activity Theoretical Research in Germany).


В следующем 2012 году читателей портала ждет много нового и интересного. Портал планирует дальнейшее увеличение числа публикуемых психологических журналов и авторских страниц, открытие новых возможностей для читателей и издателей.




 Портал психологических изданий PsyJournals.ru 




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
О подписке на портал PsyJournals.ru
28-03-2013
О подписке на портал PsyJournals.ru

Премия Рунета 2012. Поддержите Портал психологических изданий Psyjournals.ru голосом
05-11-2012
Премия Рунета 2012. Поддержите Портал

 PsyJournals.ru. Портал психологических изданий
02-05-2008
PsyJournals.ru. Портал психологических изданий

  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (54)
Февраль 2024 (47)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх