Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Добровести. Сумма допвыплат за третьего ребенка в РФ будет около 7 тыс руб в месяц

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 416
  •  
    • 0


 


МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Предполагаемый размер дополнительных ежемесячных выплат за третьего ребенка в семье составит примерно семь тысяч рублей, сообщил глава министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.


В мае президент РФ Владимир Путин рекомендовал главам российских регионов ввести до 1 июля нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную допвыплату в случае рождения третьего или последующего детей. По задумке президента, эта выплата в размере определенного в субъекте прожиточного минимума будет назначена тем семьям, дети в которых родились после 31 декабря 2012 года. Такая доплата будет выдаваться до достижения ребенком возраста трех лет.


"Разумеется, со своей стороны, мы будем всячески поддерживать семьи с детьми. Продолжает работать федеральный "материнский" капитал. Но основная работа - на региональном уровне. Это и региональный маткапитал, и выделение бесплатных земельных участков, в том числе под жилищное строительство. Кроме того, с 2013 года вводится ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей до трехлетнего возраста", - сказал Топилин.


Отвечая на вопрос, сколько составит размер выплат, Топилин сказал: "В размере прожиточного минимума ребенка. В каждом регионе он свой. В среднем это около 7 тысяч рублей".


Он уточнил, что выплаты будут выдаваться тем, у кого доход ниже среднедушевого по региону.


Говоря о первоочередных задачах по развитию пенсионной системы до 2050 года, Топилин заявил, что к ним относятся реформирование института досрочных пенсий и решение вопросов, связанных с накопительной частью.


"Речь прежде всего идет о том, как гарантировать сохранность пенсионных накоплений и обеспечить их доходность. Необходимо также вовлечь в сферу пенсионного страхования людей свободных профессий - тех, кто оказывает услуги без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя", - пояснил он.


Он уточнил, что граждане будут делать взносы в Пенсионный фонд сами за себя.


"Над размерами взносов пока думаем, но убежден, что эти отчисления должны обеспечить как минимум безбедную старость. Этот блок вопросов должен быть решен к 2014 году", - сказал глава ведомства.


Комментируя миграционную политику, Топилин сказал, что министерство сформировало пакет предложений, который будут обсуждать с Федеральной миграционной службой, а затем в правительстве.


"На наш взгляд, надо совершенствовать механизм квотирования. Разрешение на привлечение мигрантов должны получать все, в том числе и на граждан ближнего зарубежья. Кроме того, нужно избавить работодателя от двойного оформления документов. Сейчас происходит так: приняли участие в квотной кампании, затем обратились в ФМС. Мы же предлагаем: прошли кампанию - автоматически получаете разрешение. Необходимо решать и проблему социального обеспечения мигрантов. За иностранных работников работодатель делает отчисления только в Пенсионный фонд, а в фонды медицинского и социального страхования - нет. Этот вопрос мы уже прорабатываем совместно с ФМС", - сказал он.


www.ria.ru


Другие Добровести на сайте




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Новое в господдержке семей с детьми: ежемесячная выплата за рождение первенца, маткапитал для оплаты дошкольного образования, субсидирование ипотеки
28-11-2017
Новое в господдержке семей с детьми: ежемесячная

Президент России Владимир Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах
Добровести. Путин: в 2012 г. вырастет размер материнского капитала, детских пособий и стипендий
22-09-2011
Добровести. Путин: в 2012 г. вырастет размер

Информация к размышлению
04-03-2005
Информация к размышлению

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх