Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Федеральный инстиут развития образования и журнал «Обруч» представляют: «Дошкольное образование – развивающее и развивающееся. Новый взгляд на фундамент образовательной системы». Программа семинаров

  • Закладки: 
  • Просмотров: 5 004
  •  
    • 0

Федеральный инстиут развития образования и журнал «Обруч» представляют: «Дошкольное образование – развивающее и развивающееся. Новый взгляд на фундамент образовательной системы». Программа семинаров


 







 



 


 Уважаемые коллеги!



 


 


 


Редакция журнала «Обруч» и Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования» (ФГАУ «ФИРО») совместно с известными учеными, создателями программ и методик,  а также специалистами-практиками приглашают вас принять участие в серии авторских семинаров и мастер-классов на тему


 «Дошкольное образование – развивающее и развивающееся.


Новый взгляд на фундамент образовательной системы»


С нового учебного года российское дошкольное образование живет «по стандарту». ФГОС дошкольного образования – нововведение не из разряда хорошо забытых педагогических мод. Ему трудно найти аналоги, по крайней мере, в отечественной образовательной практике. С нового же учебного года вступил в силу новый закон «Об образовании в РФ». Он впервые закрепил за дошкольным образованием статус полноправного, более того - исходного, базового уровня образовательной системы. Задача стандарта – обеспечить превращение дошкольного образования в такой уровень. Развитие дошкольного образования в этом качестве предполагает системную реализацию его собственного развивающего потенциала.


Конкретные пути такой реализации в вариативных формах раскрываются на  семинарах и мастер-классах, которые  адресованы представителям системы управления образованием, методистам, воспитателям и психологам ДОУ, преподавателям вузов, готовящим специалистов в этой области,  родителям.


Семинары проводятся по адресу: г. Москва, ул. Черняховского, д. 9, стр. 1, аудитория 103 (Федеральный институт развития образования). Проезд до ст. м. «Аэропорт».



Все участники получат сертификаты ФГАУ «ФИРО» и журнала «Обруч».


Желающие могут опубликовать материалы по теме семинара в сборнике, который будет размещен на сайте журнала www.obruch.ru (сборнику присваиваются ISBN, УДК, ББК).


Семинары сопровождаются показом видеофильмов, презентаций, имеется возможность приобрести методическую литературу и видеоматериалы. 


ПРОГРАММА НА НОЯБРЬ 2013 - МАЙ 2014 г.




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (17)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх