Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Михаил Кистанов. Over The Ocean Replay

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 678
  •  
    • 0


В каком-том из блюзобсерверов я однажды прочитал, что блюзмен становится бабочкой после 50. До этого – куколка. Блюз – взрыв эмоционального опыта, накопленного одним хорошим человеком, волной которого сносит крыши другим хорошим людям. Изнутри – потому что влечет детонацию того, что накопилось под этими мирными крышами. Блюз должен настояться, чтобы состоятся. . Не столько техникой, сколько эмоцией, которая потребует иной техники. Но встречаются и вундеркинды-взрывники. К их числу принадлежит Михаил Кистанов.

В блюзе не бывает «каверов» («ремейков», простите за грубое слово) - только стандарты, из которых он состоит на 80%. Остальные 20% приходится на то, что стандартом не стало, но может стать. Прочее звучащее – не блюз. Стандарт – всегда первичен. Ты не задумываешься над тем, что вот это написал Роберт, это – Элмор, это – Вилли, это – Мадди, это – Хаулин, это – Бо. Тем более, не сравниваешь с тем, как они исполняли написанное. Как его перзаписывали и переигрывали десятки, сотни раз другие достойные, хорошие люди. Просто стандарт либо есть, либо его нет. А есть стандарт – есть блюз. Стандарт – это не шаблон, а рамка для отсечения того, что к блюзу не относится. А в том, что относится – колоссальное поле для поисков и находок. На нем и играет свой блюз Михаил Кистанов. Этот блюз не спутаешь ни с чьим, потому что не приходит в голову сравнивать.

С большим удовольствием размещаю представление-анонс из Fb моего доброго товарища по борьбе за хорошую музыку (любую) для хороших людей, режиссера и музыканта Игоря Казачкова.

Владимир Кудрявцев



Всегда есть желание копнуть поглубже, нежели пол-штыка садовой лопаты... там самое интересное!

Что мы знаем про Михаила Кистанова? Что я знаю, так корректнее будет сформулировать... Молод, мастеровит, харизматичен, насквозь пропитан черным блюзом, такой Бадди Гай из Медногорска... видел его дуэт с Ксенией Федуловой два раза, внимание приковано, угадайте с одного раза к кому...

Еще Олег Данилович говорил мне, что считает Кистанова самым перспективным из молодых.

Миша, надеюсь, я не обидел тебя таким вступлением?! Это же мой поверхностный взгляд, взгляд человека, который даже не взял в руки лопату познания, а только лишь пыльным ботинком смахнул поверхностный слой почвы, дабы погрузиться в музыкальный мир Михаила Кистанова.

Приглашаю вас разделить со мной радость познания нового и удивительного! 2 Июня 2017 года в клубе «Кино» состоится большой эксклюзивный концерт Михаила Кистанова под названием “Over The Ocean. Replay”. Под хэштегом #кистановклубкино будем размещать материалы по теме, что позволит вам легко найти все ранее опубликованное в связи с этим событием.

Почему эксклюзивный? Потому, что программа эта играется нечасто. Редко даже. Большой - потому что нас будет много, и клуб КИНО позволяет реализовать задуманное.

Итак, весной прошлого года Михаил Кистанов выпустил акустический авторский альбом “Over The Ocean”, который продается в сети и весьма востребован. Пластинка вышла по-настоящему выдержанной, в меру лирической и абсолютно не характерной для Михаила. Эта работа показала, что музыкант отходит от шаблонных представлений о нем как о консервативном блюзмене, намерен экспериментировать и делать свою - новую, совершенно другую, музыку.

2 июня на сцену клуба КИНО выйдут:

Михаил Кистанов - гитара, вокал
Лэйна Шери - клавишные, вокал
Наталья Хмелевская - виолончель
Хосе Морян - перкуссия
Специальный гость: Анна Парагис - вокал, гитара.

Все подробности здесь.





На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Блюз: в зазоре между поводом и переживанием. Би Би Кингу - 90
16-09-2015
Блюз: в зазоре между поводом и переживанием. Би

В огромном зазоре между поводом и переживанием вырастает блюз, он же и его заполняет. Би Би Кинг заполнял этот зазор океаном
Цитата недели
30-03-2008
Цитата недели

Имеющие уши, что вы слушаете?
08-12-2005
Имеющие уши, что вы слушаете?

  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (47)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх