Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

XIX Всероссийская конференция «Педагогика развития: инициатива, самостоятельность, ответственность» (26-28 апреля 2012 года, г. Красноярск )

  • Закладки: 
  • Просмотров: 4 710
  •  
    • 0



logo-conf-ippd-2





Информационное письмо №1


 Министерство образования и науки РФ, Министерство образования и науки Красноярского края, Сибирский Федеральный Университет, Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, АНОО «Институт психологии и педагогики развития», Красноярская университетская гимназия «Универс» №1, Красноярский педагогический колледж №1, Фонд «Сколково», Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики, Институт психологии, педагогики и социологии СФУ, Психологический институт РАО, Международная ассоциация развивающего образования, Ассоциация "Сибирский научно-образовательный консорциум"  проводят 26-28 апреля 2012 г. в г. Красноярске 19-ю ежегодную Всероссийскую научно-практическую конференцию по педагогике развития.


 «Педагогика развития: инициатива, самостоятельность, ответственность»


 Идеи Педагогики развития основаны на культурно-исторической теории, разрабатываемой в современной отечественной и зарубежной психологии с первой четверти ХХ в. Инициатива, самостоятельность и ответственность, являются  теми свойствами и ресурсами личности, которые обеспечивают успешность личности на протяжении всего жизненного пути.


В этой связи серьезнейшее значение приобретают вопросы о формах представленности  инициативы, самостоятельности и ответственности. В каких  деятельностях они порождаются, и какие воспроизводящие  деятельности увязывают и удерживают их?  Как  устроены и кем обеспечены образовательное пространство и образовательные практики, формирующее и развивающее личностные ресурсы?


 В рамках данной конференции будут представлены презентации результатов завершенных, текущих и предстоящих проектов, разработок и исследований, выполняемых в культурно-исторической традиции развивающего образования. Предполагается открытый диалог с представителями других научных школ и образовательных практик. 


Основное направление докладов, сообщений и дискуссий   посвятить научным, прикладным исследованиям и образовательным практикам, в которых представлен опыт эффективной деятельности профессиональных сообществ в области оформления и продвижения идей и технологий в Практиках развития.


Важными вопросами для обсуждения являются:


  • Особенности инициативы, самостоятельности и ответственности в возрастной динамике и ступенях образования;

  • Инициатива, самостоятельность и ответственность в формировании и реализации педагогической позиции в различных образовательных институтах;

  • Инициатива, самостоятельность и ответственность в реализации управленческой позиции в сфере образования.

Формат конференции предполагает участие различных профессиональных позиций, заинтересованных в развитии сферы образования, включая экономические, правовые, организационно-управленческие, политические.


 Во время подготовки и проведения конференции работает официальный сайт конференции http://conf.ippd.ru или  конференция.иппр.рф. На сайте Вы можете зарегистрироваться в качестве слушателя конференции.


 Программный комитет конференции: А.М. Аронов, В.А. Болотов, В.В. Башев, Е.Б. Бухарова, Е.А. Ваганов, А.Г. Каспржак, В.И. Колмаков, О.Н.Никитина, К.Н. Поливанова, Е.Л. Рачевский, И.М. Реморенко, П.А. Сергоманов, О.Г.Смолянинова, И.Д. Фрумин, Е.А. Чиганова, Б.И. Хасан (сопредседатель), Б.Д. Эльконин (сопредседатель).


 Оргкомитет конференции: А.С. Ананьина, О.Г. Баландин, Н.П. Васильева, И.П. Воронцова, А.В. Гаврилин, Е.В. Громова, А.В. Дорохова, О.Н. Краснодубова, А.Ф. Лузакова, А.И. Любочко, Л.А. Новопашина, П.А. Сергоманов (председатель), М.И.Элияшева.


 По итогам конференции планируется издание материалов с текстами докладов и дискуссий. Уточняем, что мы публикуем не тезисы, а развернутые тексты докладов участников конференции, подготовленные по итогам выступления.


 Заседание программного комитета по определению состава докладов и сообщений в программу состоится 30 марта 2012 года, поэтому просим всех желающих принять участие в работе конференции побеспокоиться о том, чтобы ваши заявочные материалы (тезисы сообщения или доклада и анкета) поступили в оргкомитет к этому сроку. Заявки, поступившие в оргкомитет позднее 25 марта 2012 года, не рассматриваются.


Программный комитет оставляет за собой право отклонить тезисы выступления, а также материалы для публикации в сборнике конференции.


 Тезисы сообщения или доклада: одна машинописная страница шрифт Times New Roman, размер - 12, интервал - полуторный. Предпочтительней отправлять тезисы по электронной почте. Тезисы не возвращаются и не рецензируются.


 Организационный взнос участника конференции 500 рублей; для студентов - 200 рублей. Расходы по приезду, размещению и питанию участники конференции оплачивают самостоятельно.


 Контактная информация:


Оргкомитет конференции «Педагогика развития»


660001, Красноярск, ул. Корнеева, д. 50,


Тел./факс: +7 (391) 243-76-23, 244-02-97


E-mail: conf@ippd.ru


Официальный сайт конференции: http://conf.ippd.ru или конференция.иппр.рф


Руководитель орггруппы: Ананьина Анастасия Спиридоновна 


С уважением,


Оргкомитет конференции


 




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
19.02.2015 - YI Сабуровские чтения. «Кризис как шанс для развития»
19-01-2015
19.02.2015 - YI Сабуровские чтения. «Кризис как

Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования» совместно с
Программа научно-практической конференции «Развивающее образование - условие и инструмент внедрения ФГОС ДО» (Москва, 4-5 декабря 2014 г.)
02-12-2014
Программа научно-практической конференции

4-5 декабря 2014 г. Издательский центр "Вентана-Граф", Федеральный институт развития образования и Российский государственный
Конференция «Вторые Сабуровские чтения»
01-02-2011
Конференция «Вторые Сабуровские чтения»

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх