Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

XIII Международные чтения памяти Л.С.Выготского «Личность как предмет классической и неклассической психологии» (Москва, 13-17 ноября 2012 г.)

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 136
  •  
    • 0

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Институт психологии им. Л.С. Выготского
Международное общество Л.С. Выготского
Фонд Л.С.Выготского


 



 


Уважаемые коллеги!


Приглашаем вас принять участие в XIII Международных чтениях памяти Л.С.Выготского  «Личность как предмет классической и неклассической психологии». Чтения проводятся с 13 по 17 ноября 2012 года на базе Института психологии им Выготского Л.С. Российского государственного гуманитарного университета, г. Москва.


Проблема личности является не только базовой концепцией в психологической науке, но и часто выступает в качестве интеграционного центра, позволяющего соотнести и объединить различные подходы и школы. По словам Л.С. Выготского кризис психологии может быть преодолен через создание новой единой общей психологии. Этапом на пути преобразования старой, классической психологи, стала психология Л.С. Выготского, названная неклассической. Как выстраивается преемственность этих психологий и каковы дальнейшие пути психологии этим и многим другим вопросам посвящены грядущие чтения.


В рамках чтений планируется работа по следующим направлениям


  • Личностно-ориентированные практики в психологии

  • Проблемы и методология неклассической психологии

  • Западная психология vs отечественный подход к пониманию личности

  • Личность как источник поведения, субъект дестельности

  • Личность как объект коррекции и психологического воздействия

  • Проблема развития личности, личностный рост, личностная зрелость

  • Личность в педагогических практиках, воспитание или образование

  • Диалектический подход в классической и неклассической психологии


Рабочие языки конференции: русский, английский.


Условия участия в чтениях


1. Желающие принять участие в XIII Международных чтениях памяти Выготского Л.С. «Личность как предмет классической и неклассической психологии» могут подать заявки на участие до 15 сентября 2012 г. Заявки необходимо прислать в электронном виде на почтовый адрес vygconf@gmail.com Форму заявки можно скачать здесь. Наличие заявки является обязательным условием участия в чтениях.


2. Для участия в чтениях оплачивается оргвзнос. Для сотрудников РГГУ, преподавателей, студентов, аспирантов, магистрантов и т.д. участие в чтениях бесплатное. Все внешние участники оплачивают оргвнос в размере 200 р.


3. Участники конференции могут выступить с докладом на заседании секции. Регламент выступления: до 10 минут. Во время доклада участник чтений может воспользоваться проектором для демонстрации иллюстративных материалов к докладу (презентации).


4. Участники могут опубликовать свои тезисы в сборнике материалов чтений. Для этого необходимо выслать в электронном виде свои тезисы на почтовый адрес vygconf@gmail.com Тезисы принимаются в срок до 20 сентября 2012 г. Требования к оформлению тезисов можно подробно посмотреть здесь.


5. Публикация в сборнике платная. Публикация материалов объемом до 5 страниц (10-12 тыс. знаков) оплачивается в размере 550 р. В случае заочного участия, оплачивается и оргвзнос и публикация материалов.


6. Оргкомитет чтений оставляет за собой право отказать в публикации материалов в сборнике без объяснения причин. В связи с этим убедительная просьба не оплачивать публикацию, пока Вы не получили письмо с подтверждением, что ваши тезисы приняты к публикации.


7. Оплата оргвозноса и публикации тезисов в сборнике чтений производится по квитанциям. Квитанции для оплаты различных форм участия в чтениях можно скачать здесь. Оплаченные квитанции в отсканированном виде необходимо выслать на почтовый адрес vygconf@gmail.com. По предварительной договоренности с оргкомитетом чтений оплату можно произвести по приезду на чтения. При наличии заявки на участие и оплаты участия в чтениях по требованию участник может получить соответствующий сертификат.


9. Организационные вопросы, такие как встреча участников, проживание, питание и т.д., подробно освещены здесь.


 


С уважением,


Оргкомитет Чтений


 


Если у Вас есть вопросы, их можно задать по телефону


8-926-351-07-55 (с 10.00 до 18.00 по МСК) Олег Кравцов


или по почте vygconf@gmail.com


 


Чтения проводятся при участии ООО «Левъ»


www.levb.org




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
XVI Международные Чтения памяти Л.С.Выготского «Обучение и развитие: современная теория и практика» (Москва, 16-20 ноября 2015 г.)
07-07-2015
XVI Международные Чтения памяти Л.С.Выготского

Приглашаем вас принять участие в XVI Международных чтениях памяти Л.С.Выготского «Обучение и развитие: современная теория и
 Секция «Личностный рост в контексте культурно-исторического подхода» на XIII Международных чтениях памяти Л.С.Выготского. Приглашение В.Т.Кудрявцева
20-09-2012
Секция «Личностный рост в контексте

Международные чтения памяти Л.С.Выготского
08-11-2004
Международные чтения памяти Л.С.Выготского

  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (54)
Февраль 2024 (47)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх