Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Журнал "Обруч" и ФИРО представили школу новогодних чудес Светланы Мусиенко

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 362
  •  
    • 0


18 декабря состоялся заключительный в 2014 году семинар журнала «Обруч» и ФГАУ «ФИРО» – «ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ НОВОГОДНЕГО ПРАЗДНИКА В ДЕТСКОМ САДУ И ДОМА». Семинар провела Светлана Игоревна Мусиенко, зам. главного редактора журнала «Обруч». Актуальная тема, предложенная автором, собрала на мероприятии специалистов в области дошкольного образования, воспитателей, методистов, музыкальных руководителей детских садов, руководителей студий.

Светлана Игоревна пригласила собравшихся поделиться секретами создания волшебной атмосферы праздника и традициями его проведения. Продемонстрировать свои таланты и приобрести полезные навыки участники смогли в веселых конкурсах, эстафетах и мастер-классах.

Мастер-класс по изготовлению новогодних мобилей провела воспитатель Александра Александровна Ребенок, а сделать символ года из одноразовых тарелок помогла воспитатель Ольга Анатольевна Ванюкова – педагоги поделились опытом своей работы в ГБОУ СОШ № 922, дошкольное отделение № 2554. Они не только предложили собравшимся сделать сувениры к предстоящему празднику, но и представили электронные презентации с опытом работы детского сада.

Мастер-класс по изготовлению новогодних поделок из шишек провели воспитатель Глущенко Людмила Сергеевна и старший воспитатель Алешкина Екатерина Витальевна, ЦРР – детский сад №168, г. Воронеж. Выставка привезенных ими поделок не оставила никого равнодушными: Дед Мороз и Снеговик, совы и пингвины, золотистые птицы и волшебные гномы приковывали внимание и настраивали на сказочный лад.

Заместитель Генерального директора АНО «МИР ДЕТСТВА» по методической работе Мария Викторовна Герасина, одна из участниц нашего конкурса «Нетающие снежинки», представила свой проект «101 снежинка» и предложила всем желающим сшить свою уникальную снежинку.

Макурина Любовь Эдуардовна и Дунаева Елена Николаевна, воспитатели ЦРР – детский сад № 1768, поделились опытом работы по подготовке к Новому году, провели виртуальную экскурсию по празднично украшенному детском саду.

Вместе со Светланой Мусиенко участники семинара, используя шаблоны из книги Марии Дрезниной «Открытки к праздникам руками детей», изготовили праздничные открытки.

Подробнее познакомиться и приобрести издание вы можете в нашем интернет-магазине: http://linka.alltrades.ru/shop/item_301/Dreznina_M.G._Otkrytki_k_prazdnikam_rukami_detey._Rabochaya_tetrad_dlya_detey_6-10_let.htm.

Мы хотели бы поблагодарить всех участников семинара и всех ведущих мастер-классов – за новогоднее настроение и замечательные идеи. Желаем им самых волшебных и сказочных праздников!

Отдельная благодарность – спонсору мероприятия, ЗАО «ОФИС ПРЕМЬЕР», эксклюзивному дистрибьютору канцелярских товаров бренда Erich Krause на территории СНГ – за предоставленные для проведения мастер-классов фломастеры и мелки, карандаши и пластилин, которые помогли сделать семинар таким ярким и праздничным. Подробнее узнать о компании можно на официальном сайте ЗАО «ОФИС ПРЕМЬЕР» – http://www.premier.ru, а познакомиться с электронной версией каталога ARTBERRY (товарами ErichKrause, созданными специально для детей в возрасте от 3 до 6 лет), торговым предложением компании, можно на сайте http://artberry-promo.ru.



Fb Журнал "Обруч"




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Журнал «Обруч» и ФИРО представляют: семинар Светланы Мусиенко «Организация и проведение новогоднего праздника в детском саду и дома»
12-12-2014
Журнал «Обруч» и ФИРО представляют: семинар

18 декабря в Федеральном институте развития образования Светлана Мусиенко расскажет, как творить новогодние чудеса для детей и
Мастер-класс Елены Пешковой  «Хореография и музыка в детском саду»
29-11-2014
Мастер-класс Елены Пешковой «Хореография и

21 ноября в детском саду ГБОУ СОШ № 2033, СП № 1 состоялся выездной мастер-класс журнала «Обруч» и ФГАУ «ФИРО» «Хореография и
Совместный проект журнала «Обруч» и ФИРО «Развивающие среды». 20 ноября состоялся семинар Н.А.Рыжовой «Проекты для детей и взрослых»
26-11-2013
Совместный проект журнала «Обруч» и ФИРО

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх