Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Парадоксальная пионерия

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 613
  •  
    • 0

Парадоксальная пионерия


Классе в 5-м нас обязали переписываться с пионерами из берлинской школы. В моем случае обязаловка оказалась приятной. Мне досталась милая девочка, с который мы года два очень славно списывались (она неплохо владела русским). Время от времени друг другу присылали по почте всякие маленькие, но душевные презенты: открытки, марки… А однажды она мне выслала посылкой свой пионерский галстук (разумеется, я тут же  побежал на почту, чтобы ответить своим)… Долгое время не  знал, как его применить. И вот, когда вызрел-таки в комсомольца и впрыгнул в вожделенную джинсу, нашел, что самое ему место - на голой шее в виде платка. Галстук был синим и особо эффектно смотрелся под белыми рубашками навыпуск в союзе с нежно-голубым летним коттоном Lee (миланская штамповка, до настоящих американских штанов я еще не дорос). Окружающая хиппота (свято убежденная в том, что она – хиппота) подходила, щупала заграничный пионерский атрибут и интересовалась: «Чувак, а че это за прикид?». Я отвечал почти правдой: «Не знаю даже, немцы делают…».  «Мда, ФРГ…» - с восхищенной задумчивостью произносила хиппота и отваливала… 

В общем, как повяжешь галстук, береги его. Он ведь – от Версаче…Подмигивает 


Кстати, парадокс. Не любил школу. Свою любимую, лучшую в мире московскую школу, с прекрасными учителями, некоторых из которых, видимо, прислал по распределению Бог, а они там и осели. Но часто с радостью жил в школе внешкольной, пионерской жизнью. Может, потому что умные взрослые, которые работали, с нами избегали перевыполнений по части идеологических заморочек. Но главное: школьная пионерия позволяла мне заниматься, чем я хотел. Она мне подарила детский театр. Опыт романтического сталкерства на сборе металлолома в таких промзонах, куда не отпустила бы родная мама.  Первый раз за ручку в комнатку с усилителями и электрогитарами меня привела пионервожатая…  


Там сидели и курили волосатые старшеклассники, в каждом - по две с половиной рок-звезды (еще бы, девочки своими придыханиями и влюбленной глазной стрельбой сколько авансов им понадавали!). Эти наглецы даже не притушили сигарет. А она подтолкнула меня к ним и сказала: «Вам был нужен вокалист? Вот он у вас будет петь!».  Рок-звезды ехидно ощерились. Но через пару месяцев я, четырнадцатилетний,  уже извивался перед стойкой с глазами навыкате  и воплями: ‘I love it! I need it! I bleed it! Yeah it`s a wild hurricane! Alright hold tight! I’m  a highway star!’…    


Мечты сбываются.  
 
С Днем Пионерии!Улыбается


 



Владимир Кудрявцев





На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх