Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

​​Московский городской педагогический университет представил программу развития на комиссию по отбору в «Приоритет 2030»

  • Закладки: 
  • Просмотров: 740
  •  
    • 0
Игорь Реморенко
Игорь Реморенко

Ректор МГПУ Игорь Реморенко:

«Целевая модель развития университета ориентирована на создание работающей тиражируемой практики городского университета. Готовая модель на уровне отдельных политик и стратегических проектов – основной результат, который получит система образования страны по завершению реализации программы развития МГПУ.

Целевая модель МГПУ может быть описана следующим набором ключевых характеристик.

Во-первых, университет проводит для города значимые исследования, поддерживаемые городской администрацией, бизнесом, некоммерческими организациями.

Во-вторых, образовательные программы, реализуемые университетом, опираются на результаты таких исследований, обеспечивая подготовку специалистов для работы в системе «человек – человек».

В-третьих, университет участвует в реализации широкого спектра социальных программ города, затрагивая различные сферы деятельности: образование, культуру, спорт, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, рекреационный сектор и т.п.

В-четвертых, здания университета находятся во всех округах города, и в каждом из них реализуются те или иные городские социальные программы.

В-пятых, университет активно распространяет собственные наработки для регионов, других стран, поддерживает необходимый уровень академической кооперации, является центром получения консультаций по созданию совместных вузовских программ и развитию академической мобильности.

В-шестых, образование в университете организовано с учетом гибких моделей выбора траекторий обучения, включая стажировки, вариативное оценивание результативности обучения, разнообразную активность за пределами учебных планов, применение цифровой дидактики.

В-седьмых, университет является примером в деле использования цифровых технологий в системе образования и в прикладных разработках, в исследованиях и в обучении, в академических инициативах и стартапах».

источник




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (39)
Февраль 2024 (46)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх