Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Стройные голоса и разговоры в строю авторов "Вестей образования"

  • Закладки: 
  • Просмотров: 324
  •  
    • 0

Иллюстрация: dribbble.com


Голоса времени: о чём говорят дети, учителя, политики и наши авторы

​Здравствуйте, дорогие друзья! С вами – «Вести образования». В нашем дайджесте – лучшее из того, о чем мы писали на прошедшей неделе.

14.10.2022

Татьяна Волошко

«Из школьной жизни детям запоминаются не столько уроки, сколько жизнь за пределами класса»

Корреспондент «Вестей образования» Ольга Дашковская поговорила с победителем ежегодного всероссийского конкурса «Учитель года-2022» Дмитрием Лутовиновым. Получился интересный разговор о возможностях и ответственности современного учителя, его участии в политической жизни страны, немного о личном и о том, чем участие в конкурсе «Учитель года» круче чемпионата мира по футболу.

«Престиж профессии учителя для нашей страны должен иметь не меньшее значение, чем укрепление ее обороноспособности»

Ко Дню учителя сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, какой, по мнению наших граждан, должна быть зарплата школьного учителя. Председатель Комитета по просвещению Госдумы Максим Гулин считает эти итоги исследования показательными. «…московские учителя в среднем получают более 100 тысяч рублей, то тверские учителя при одинаковой с ними нагрузке, с одинаковым количеством учащихся получают в среднем 27,7 тысячи рублей. При этом начинающие специалисты в отдельных регионах и вовсе получают наравне с техническим персоналом школы», – говорит он. А ещё парламентарий акцентирует внимание на том, что престиж профессии учителя для нашей страны должен иметь не меньшее значение, чем укрепление ее обороноспособности. Ведь на учителе ответственность за будущие поколения, а значит, и за будущее страны.

«Если ты нигде, ты идёшь... никуда!»

Иногда кажется, что люди стали меньше говорить. Или мы стали меньше слышать: прячемся в телефон, в музыку в наушниках, в книги, в себя. Но кое-что всё-таки прорывается. О том, что сейчас волнует людей и о чём они говорят, рассказывают студенты магистратуры «Образовательная медиадеятельность» МГПУ в нашей рубрике «Голоса времени».

О Гальперине, Выготском, Высоцком и не только

Колумнисты и эксперты «Вестей образования» – большая гордость нашей редакции. Среди них – педагоги, психологи, политики, писатели... Мы счастливы и благодарны им за то, что уже много лет они остаются с нами и щедро делятся своими мыслями и воспоминаниями, помогая разобраться в простом и сложном. Сегодня мы сделали для вас подборку колонок психолога, профессора и верного друга «Вестей образования» Владимира Кудрявцева.

«Октябрь – он разный…»

Вы уже знаете, что в «Вести образования» пишут дети – ученики медиаклассов и все те, кто любит и хочет писать. На этой неделе – этюды семиклассников на тему «Октябрь и я» с невероятной фотоподборкой. Давайте поддержим ребят своим вниманием. «Октябрь для меня – месяц грустный, но красивый. Яркие листья выделяются на фоне серого неба. От этого у меня улучшается настроение. Погода чаще дождливая, ощущаемая тишина, но мне это нравится, потому что появляется возможность полностью погрузиться в атмосферу октября».

Погружаемся в атмосферу, слушаем красивую музыку, смотрим интересное кино, читаем хорошие книги и обнимаем близких.

Напоминаем, что Институт проблем образовательной политики «Эврика» каждую неделю публикует контент-анализ медиасферы по направлению «Образовательная политика». Предлагаем вспомнить центральные события с начала октября.

А еще у нас есть маленький и уютный телеграм-канал для родителей, где мы формируем сообщество адекватных, неравнодушных родителей, с которыми можно содержательно обсудить то, что волнует, улыбнуться, как мы все в этом родительстве похожи, и научиться разговаривать друг с другом и со своими детьми.

И напоследок. В сентябре мы много рассказывали о том, как прошёл III Южно-Сахалинский образовательный форум-2022. Теперь это можно ещё и увидеть тут и тут.

Будьте здоровы и рядом с близкими людьми. И оставайтесь с нами! Мы вами очень дорожим!

Редакция «Вестей образования»

www.vogazeta.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх