Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

В Казани прошла двухмесячная Международная конференция "Образование и личность"

  • Закладки: 
  • Просмотров: 264
  •  
    • 0

Андрей Юрьевич Некрасов


С 10 октября по 7 декабря 2022 года прошла Международная научно-практическая конференция «Образование и личность: содержание и технологии развития и саморазвития в условиях вызовов современности». Цель конференции - профессиональное обсуждение теоретических достижений и практических разработок на региональном, национальном и международном уровнях по созданию развивающей образовательной среды, обеспечивающей развитие личности.

В рамках работы 8 тематических кластеров Конференции были организованы более 20 мероприятий в различных форматах: панельная дискуссия, воркшоп, круглый стол, мастер-класс, форум, секционное заседание, фестиваль и т.д. В онлайн и оффлайн мероприятиях Конференции приняли участие 42 спикера и более 1500 участников - руководители образовательных организаций, ученые, педагоги, психологи, специалисты, реализующие программы разных ступеней образования.

6 декабря 2022 года в музее «Городская панорама» г. Казани состоялось пленарное заседание Конференции, к онлайн трансляции которой могли присоединиться все желающие. С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратились председатель оргкомитета Конференции, руководитель НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» Некрасов Андрей Юрьевич и председатель программного комитета, доктор психологических наук, профессор Московского городского педагогического университета Кудрявцев Владимир Товиевич (г. Москва).

Также на пленарном заседании выступили:

- Гречанникова Н.В., проректор по административной работе, социальному развитию и молодежной политике ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма».
- Русинова С.И., кандидат биологических наук, научный руководитель МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани.

- Попова В.Е., практикующий психолог-консультант, педагог-психолог БУ ВО «Воронежский областной реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста», МБУДО ЦДО «Созвездие», Воронежский государственный технический университет (г. Воронеж).

- Волкова Т.И., заместитель директора по УР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70 с углубленным изучением отдельных предметов» Кировского района г. Казани.

Участники пленарного заседания согласились, что Конференция создала уникальные условия для методического сотрудничества и обмена педагогическим опытом для решения актуальных проблем современного образования, и стала прекрасной коммуникативной площадкой для спикеров и участников конференции.

Организационный комитет выражает глубокую признательность всем спикерам и участникам

Конференции за активное и плодотворное сотрудничество. Желаем вам здоровья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов!

www.csgo-kazan.ru

На сайте:

Школа это образ жизни личности. Выступление В.Т.Кудрявцева на конференции "Образование и личность" в Казани




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх