Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Пусть будет нежным свежий снежный мир!  Новорожденные: Татьяна Волошко-Стебловская

  • Закладки: 
  • Просмотров: 231
  •  
    • 0

Татьяна Волошко-Стебловская, главный редактор газеты "Вести образования"


Под Новый год мир расщедрился еще на один Новый год (и не решишь, какой какому бонус!): 27 декабря родилась Татьяна Волошко-Стебловская, редактор, журналист, коллега-психолог, педагог… Как-то википедийно получается… Муза, легким мановением хрупкого крышка которой взмывают с диванов ввысь самые неподъемные авторы, чтобы написать нечто такое, чему потом сами удивляются. И получить от Музы в награду: «Нормальный текст, ищу картинку…» Вот и сейчас, пока остальные готовятся праздновать, пишется совсем не праздный, но нужный, текст, в котором нужно сохранить праздничные надежды.

Дорогая Татьяна Николаевна!

Ваш День Рождения для многих украшает череду новогодне-рождественских праздников. Но прежде чем предаться радости наступившего и наступающего, хочу напомнить о двух событиях «отступившего» и «отступающего».

Первое событие – защита Вашей магистерской диссертации по психологии (событийная не только по мнению Вашего научного руководителя). Заветная дверка в психологию превратилась в ступеньку для настоящего старта в науке. Еще свежи в памяти Ваши сомнения перед этой дверью, за которой ждало признание.

Второе событие – Вы возглавили лучшую в стране образовательную газету, которая стала лучшей не без Вашего участия. Именно поэтому ее основатель и доверил свое детище Вам.

А третье событие – загадайте сами как желание. Ведь «желание – отец мысли», как говорил шекспировский Генрих IY своему сыну Генри, принцу Уэльскому. Позднее другими словами - и Выготский, для которого был так важен Шекспир. Не меньше, чем для нас Выготский, в продолжение идей которого Вы начали свою работу.

Это о «работе» - науке, хотя совсем неплохо, когда с ней совпадает работа, одна из Ваших работ в замечательных совпадениях с чем-то большим под названием «жизнь».

А в жизни желание - еще и мать других желаний. Пусть будет многодетной, а дети – счастливыми, ибо желанными, по факту своего исполнения.

С Днем Рождения, Танечка! Пусть будет нежным свежий снежный мир! 

Владимир Кудрявцев




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх