Психолог Тахир Базаров и педагог Михаил Кларин
Судебное заседание. Подсудимый - ужасный преступник (подробности опущу, чтобы никого не травмировать). Отвечая на вопрос судьи о причинах своих поступков, подсудимый заявляет:
- А, что вы хотели? Я родился на рыбном рынке, где меня бросили под стол среди рыбной чешуи. С этого момента я стал бороться за свою жизнь, отбивая кусок хлеба у крыс. Я понял, что жизнь - это жестокая борьба, никто тебе не поможет, если ты будешь размазней. Чего же Вы хотите, Ваша честь? Все мои действия и поступки идут из трудного детства.
Приглашается свидетель - близнец подсудимого. Известный бизнесмен, успешный человек, прекрасный семьянин. На вопрос судьи, как он сумел стать успешным, тот ответил:
- Я родился на рыбном рынке, где меня бросили под стол среди рыбной чешуи. С этого момента я стал бороться за свою жизнь, отбивая кусок хлеба у крыс. Я понял, что жизнь - это жестокая борьба, никто тебе не поможет, если ты будешь размазней. Как же могло быть иначе, Ваша честь? Все мои действия и поступки связаны с моим трудным детством.
Тахир Базаров,доктор психологических наук, профессор
ТК Московская школа практической психологии Тахира Базарова
На развитие сайта