Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

2,5 года заключения за убийство предполагаемого насильника-педофила

  • Закладки: 
  • Просмотров: 4 216
  •  
    • 0

«Он должен был получить условный срок» (уполномоченный по правам человека И.Михайлов о приговоре суда в отношении боксёра А.Кузнецова)

Боксёр Кузнецов, убивший предполагаемого насильника своего пасынка, приговорен к 2,5 годам колонии строгого режима. Игорь Михайлов счиатет, что боксёр Александр кузнецов должен был получить условный срок, об этом он заявил в интервью "Эху Петербурга":

"Я не могу сейчас сказать самого отношения к приговору, поскольку получается, если ему вынесли такой срок, то это означает, что в деле, видимо, появились какие-то обстоятельства доселе неизвестные общественности, позволившие судье рассмотреть это дело столь жестко - я этих обстоятельств не знаю, к сожалению,  я знаю другое, если человек защищал честь и достоинство своего ребенка и при этом убил человека, в моём понимании  он должен был получить условный срок. Он не мог уйти от ответственности вообще, но срок должен был получить условный, он же получил срок реальный. Я считаю, что, не зная обстоятельств, что ж такм такое всплыло, что его  осудили реально, а не условно, увы, я пока не могу сказать в чём дело, гно моё отношение по-прежнему  таково - он должен был получить условный срок".

Напомним, бывшего боксёра обвиняли в убийстве человека, который, якобы пытался изнасиловать его восьмилетнего пасынка в новогоднюю ночь 2008 года. По словам обвиняемого, он увидел, что ребенок избит, раздет и находился в обморочном состоянии. По версии следствия, Кузнецов, в прошлом боксер, несколькими ударами убил обидчика - 20-летнего уроженца Узбекистана. Сам обвиняемый признал вину частично, не согласившись с частью обвинительного заключения, где сказано, что он наносил удары потерпевшему "на почве личной неприязни и мести".

www.echomsk.spb.ru

Приговор А.Кузнецову вынесен, а был ли состав преступления в действиях убитого, мы не знаем. Дело по покушению на пасынка боксера так и не было открыто. Оба дела следовало бы рассматривать в тесной связи, но не "под одним переплетом", что только запутало картину. Убитый уже не ответит, поэтому волей-неволей вся тяжесть ответственности за происшедшее была переложена на Кузнецова. В этой ситуации трудно сказать, насколько справедлив вынесенный ему приговор. А главное, не получен ответ на вопрос, что же произошло с ребенком в ту новогоднюю ночь?       

Владимир Кудрявцев

По теме на сайте:

Педофилы не смогли преодолеть предвыборной планки, да здравствуют… педофилы?

Гадина по имени педофилия

 

 




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Полвека - не срок...
26-06-2013
Полвека - не срок...

Дело боксера А.Кузнецова: фон и осадок
01-07-2008
Дело боксера А.Кузнецова: фон и осадок

Дело Александра Кузнецова
31-01-2008
Дело Александра Кузнецова

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (14)
Март 2024 (59)
Февраль 2024 (48)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх