Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Нападение на депутата ГД Олега Смолина

  • Закладки: 
  • Просмотров: 636
  •  
    • 0
Картинка 2 из 237

 25.09.2009

Вечером, 24 сентября, недалеко от дома, где находится служебная квартира Олега Николаевича, в то время, как водитель служебного автомобиля отлучился в магазин, чтобы купить продукты на ужин, на депутата было совершено нападение.

Олег Смолин: «Раздался удар в стекло и крик, наполовину нецензурный, с угрозой «застрелю!». Когда я сообразил, что же произошло, портфеля, который лежал рядом со мной в машине, уже не было. Стекло было разбито полностью, мало того, видимо, я родился всё-таки в рубашке, – осколки стекла лежали везде, даже в карманах моей одежды, но сам я физически не пострадал.

Как выяснила подъехавшая милиция, стекло было разбито сверлом. Меня долго допрашивали, был ли нерусский акцент у нападавшего (мне кажется, что не было).

Наиболее вероятные версии такие. Первая – банальное ограбление, хотя это произошло вечером, рядом с магазином, вокруг было много людей, но никто не подошёл ни ко мне, ни к милиции. В этом случае грабитель, наверное, рассчитывал на много большее (портфель большой). Но для него там ценностей немного: два паспорта (общегражданский и международный), немного денег и бумаги, которые представляют ценность исключительно для меня.

Версия вторая, которую я исключить не могу, – политическая провокация, связанная с попыткой запугивания. Ровно в тот же день, 24 сентября, в Коптевском суде началось предварительное рассмотрение моего иска к господам Митволю и Караулову. Случайное это совпадение или не случайное – сказать не могу. Но накануне по Северному округу начали распространять нашу газету «Правда. Специальный выпуск» и когда я позвонил одной из сотрудниц Государственной Думы, вызывая на сегодняшнее утро машину, поскольку моя теперь некоторое время будет непригодной, она мне ответила: не удивляюсь, поскольку прочла вашу газету. Там достаточно острый материал опубликован, с критикой существующей власти, в том числе уже опубликованная на сайте статья «Есть ложь, есть наглая ложь, а есть PR Митволя».

Милиция честно предупредила меня, что такие нападения раскрываются достаточно сложно. И, повторяю, странным образом не было ни одного свидетеля. Я думаю, если это элементарный грабёж, то, скорее всего, портфель с документами где-то выбросят, кому они нужны, написанные специальной азбукой. Если же это политическая провокация, то грабители, возможно, будут старательно исследовать, нет ли там чего-нибудь, что можно было бы использовать в качестве компромата. Готов разочаровать этих людей – там ничего такого нет.

Вопреки моим ожиданиям, выборная компания в Москве превзошла мои предыдущие омские опыты. До этого я по наивности думал, что уже прошёл «огонь, воду и медные трубы».

Несмотря на случившееся, Олег Николаевич по-прежнему не думает об охране.

«Да и где её брать? Я думаю, что до прямого физического насилия дело не дойдёт, а возможно, что это была попытка запугивания.

Следующие слушания в суде назначены на 15 октября, уже после выборов. Представители ответчиков вчера не явились в суд, они и дальше будут затягивать рассмотрение дела, поскольку доказать лживые утверждения практически невозможно. Будут затягивать, а после выборов – использовать административный нажим, ведь, как известно, Москва – город «басманного» правосудия».

Вчерашнее происшествие не повлияло на рабочий график депутата.

«Сегодня, 25 сентября, с утра я встречаюсь с руководителем Рособрнадзора Любовью Николаевной Глебовой, которая, как я считаю, спасла наших детей, сделав всё, чтобы они не остались без аттестатов, но при этом вынуждена была опровергнуть миф об объективности ЕГЭ реальными действиями. Затем я иду в Министерство юстиции по проблемам регистрации общества «Знание» России. В 13.40 московского времени я буду в эфире радио «Говорит Москва» по поводу выборной компании и, наконец, вечером намереваюсь пойти на концерт Михаила Задорнова, с которым мы недавно договорились объединить усилия в борьбе против безобразия из трёх букв – единого госэкзамена. Значительная часть концерта будет посвящена сатире по поводу ЕГЭ».

www.smolin.ru

Страничка Олега Смолина на сайте. 

 




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Олег Смолин: Разрушение российского образования - цена введения стандарта для старшей школы
13-06-2012
Олег Смолин: Разрушение российского образования -

Голосование на сайте Олега Смолина
30-10-2010
Голосование на сайте Олега Смолина

Олег Смолин - депутат от партии детей
30-12-2008
Олег Смолин - депутат от партии детей

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх