Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Шаурма как последний бастион битвы за Москву

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 505
  •  
    • 0

…Дорвавшиеся питерцы на глазах ликующей страны, заручившись поддержкой бывших провинциалов, «опускают» Москву. У них с провинциалами общий зуб на Москву с советских времен - за то, что та «опускала» их, а Питер сравняла с провинцией. Вот, поприжали теперь зажравшуюся… Во всяком случае, так дело выглядит по факту освещения в СМИ. Где-то - явное «недоУМение» журналистов, а где-то - сознательный PR. Скорее – «черный». А если, по намереньям, «белый» – то тоже от «недоУМения».  Нужно ли заново раскалывать федеральный центр и Москву? Вроде идея была обратная?. 


По поводу «зажравшейся» стоит сделать оговорку. У нас в семье, например, никто на московском бюджете не сидит. Мы служим в федеральной организации и зарплату получаем федеральную. Правда, расплачиваемся по-московски: и за жилье, и за коммунальные услуги, и за еду, и за вещи. Хотя и, глядя на знакомых бюджетников, оплачиваемых из московской казны, не могу сказать, что уровень их благосостояния особо неприлично зияет на фоне общероссийского. Да, он выше, но еще неприличнее на аналогичном фоне выглядят московские цены. А «зажравшиеся» в Москве, конечно же, есть – могучей колонией они облепили ствол и ветви «вертикаль власти». Но разве такие же колониальные организмы голодают в других местах? Включая самые заброшенные и убитые – ими же.  


А москвичи в массе «зажрались», разве что, уличной шаурмой и шаурмоподобными продуктами. Ведь на то, чтобы «зажраться» чем-то другим, у них не всегда есть время и деньги. И вот, мэр Собянин вероломно отнимает у них последний кусок шаурмы. Благородное негодование уважаемого Матвея Ганопольского, видимо, полномочного представителя широких кругов потребителей московской шаурмы и крошек картошки  не заставило себя ждать.  Хотя, если мэру ЭТО очень надо… 


Вообще, Собянин многое делает правильно. Однако в его действиях часто сквозит слишком уж неприкрытый популизм. Возможно, он так привык – потому что принималось. Но то, что принимается в Сибири или даже в стране в целом, далеко не всегда принимается в Москве. Это не говорит хорошо или плохо ни о Сибири, ни о стране, ни о Москве. Просто это – исторически сложившееся обстоятельство, игнорировать которой было бы недальновидно. А изменить его в обозримом будущем едва ли возможно. Остается одно – сделать на него поправку. Не обязательно ценой смягчения политики в отношении «шаурмы».




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Постзащитное. Судьи в камере
27-12-2017
Постзащитное. Судьи в камере

Москву предновогодит, а мы все еще годны к труду на Международной кафедре ЮНЕСКО "Культурно-историческая психология детства"
Солнце 31 августа - лучшая память о В.В.Давыдове
31-08-2012
Солнце 31 августа - лучшая память о В.В.Давыдове

82 года назад, 31 августа 1930 г. родился мой Учитель – Василий Васильевич Давыдов, психолог, мыслитель и педагог. 36 счастливых
В Москву пришла весна света (опыты мобилографии по дороге на работу и обратно)
03-03-2009
В Москву пришла весна света (опыты мобилографии

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх