Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Новости науки

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 603
  •  
    • 0

НОВОСТИ НАУКИ




Молочные зубы для голливудской улыбки



Как сообщает журнал “National Bred”, США всколыхнула волна стоматологических открытий. Уже давно было замечено, что у некоторых пожилых людей, потерявших почти все зубы, начинает вырастать новые. Значит, живые процессы во рту не затихают. Это подтверждает и недавно вышедшая книга профессора Массачусетского технологического института Питера Дениса Раста «Потаенная жизнь челюсти». Он не только раскрыл секрет явления, но и изобрел биохимическую субстанцию (ее состав держится в строгой тайне), которая вводится в десну с целью последующего вживления туда зубов-трансплантатов взамен разрушившихся или утерянных. В качестве трансплантатов в ряде стоматологических клиник уже используются зубы мудрости клиентов, считавшиеся наукой биологически не функциональными.


В ходе дальнейших экспериментов открылись еще более интересные факты. Оказывается, благодаря введению субстанции Раста на челюсти приживаются трансплантаты доноров. В исследованиях не было зафиксировано ни одного случая их отторжения. К сожалению, открытием успели воспользоваться не чистые на руку стоматологи. Они удаляли (в основном у молодых людей) здоровые зубы под видом больных в целях сбыта нуждающимся клиентам. Кстати, стоимость одного трансплантата в зависимости от состояния здоровья, возраста донора, а также качества самого зуба колеблется от 1500 до 8000$. В целом, дело приняло коммерческий оборот. Свои зубы мудрости выставили на аукцион звезды спорта, шоу-бизнеса, подиума, и, конечно, обладатели знаменитой голливудской улыбки – небожители киноэкрана. Среди них - Бритни Спирс, Дэвид Коперфилд, Анна Курникова, Линда Евангелиста, Ричард Гир и др. Так, пара зубов мудрости Джорджа Клуни, ушли по 80.000$ каждый. В дело пошли не только «аппендиксы человеческого рта». Передний зуб со щербинкой, застарелая отметина бейсбольной юности, который уже давно хотел заменить Квентин Тарантино, обошелся покупателю в 150.000$.


Впрочем, главное открытие ждало впереди. Коллега Раста доктор Малькольм Экзиби обнаружил, что в субстанции Раста лучше всего приживаются… молочные зубы. Там они очень быстро приобретают размер и форму обычных взрослых зубов. Более того, их трансплантация в организм взрослого и даже стареющего человека способствует его общему оздоровлению и омоложению, повышению работоспособности и сексуальной потенции. Президент США Джордж Буш в своем очередном обращении к американскому народу призвал соотечественников сохранять молочные зубы своих детей, т.к. в этом состоит залог здоровья нации.



Что же было записано в геноме человека?



Как известно, в прошлом году британские ученые расшифровали геном человека. Но что там было записано, долгое время тщательно скрывалось от общественности. И вот информация просочилась. Независимые источники сообщают, что в геноме человека в семидесятиричном коде записано всего две фразы, которые удалось воспроизвести при помощи новейших компьютерных технологий: «Сё – человек, созданный по образу и подобию Моему. Во всяком случае, Я очень старался».




Переписывается советская история



К реконструкции советского периода нашей истории на основе своей хронологии приступил А.Фоменко. Согласно этой хронологии, Ю.В.Андропов правил страной еще до И.В.Сталина, а М.С.Горбачев был преемником В.И.Ленина. Л.И.Брежнев, как поручик Киже, вовсе оказался вымышленной фигурой, которую породила фантазия создателей анекдотов. Вычеркнуть из периода пришлось и некоторые события. Например, коллективизация, согласно Фоменко, началась сразу после отмены крепостного права (чтобы крестьяне без надзора не пропадали).


Конечно, это расходится с ближайшим данным нашей исторической памяти и здравым смыслом. Но на то и наука, чтобы опровергать очевидное.


После окончания работы неутомимый академик планирует обратиться к новейшему периоду российской истории.



Министерство образования и науки на первом крае последней



Министерством образования и науки РФ открыт принципиально новый возраст – предшкольный. Основным новообразованием этого возраста является способность ребенка к выравниванию собственных возможностей средствами уже безнадежно выравненных возможностей взрослых. Так что, Пиаже и Выготский, Эриксон и Эльконин могут заслуженно отдыхать. Впрочем, Министерству не стоит особо безмятежно почивать на лаврах. Ведь чиновники приходят и уходят, а тяга к неизведанному, «инновационному» в России всегда была присуща государеву человеку. Словом, «о, сколько нам открытий чудных…».



…..



В заключении приведу пример лучшего, на мой взгляд, первоапрельского розыгрыша. Он принадлежит, конечно, англичанам. Дело было в 19 веке. Местная газета в одном из маленьких городков сообщила, что 1 апреля сего года после полудни на пригородном поле можно будет наблюдать небывалое сборище ослов. В назначенный час люди ринулись в назначенное место. Но ослов там не обнаружили – только гигантскую толпу таких же любопытных.


С праздником!




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Молочные зубы для голливудской улыбки
01-04-2015
Молочные зубы для голливудской улыбки

Президент США Барак Обама в своем очередном обращении к американскому народу призвал соотечественников сохранять молочные зубы
Прекрасная долговечность
05-01-2014
Прекрасная долговечность

Праздник, который всегда со мной
08-03-2007
Праздник, который всегда со мной

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх