Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

В органайзер психолога

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 755
  •  
    • 0

 



 


 



 


Международная научно-практическая конференция "VI Левитовские чтения в Московском областном государственном университете" (18-19 апреля 2011 г.) 


 



МЕЖГРУППОВАЯ АДАПТАЦИЯ КАК РЕСУРС
ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫМИ СИСТЕМАМИ

 

Московский государственный областной университет и Московское областное общество психологов проводят 18-19 апреля 2011 года в г. Москве
Международную научно-практическую конференцию
"VI Левитовские чтения в Московском областном государственном университете".


Конференция посвящена основным направлениям и тенденциям использования знаний о межгрупповой адаптации в современных научных исследованиях и образовании. Особый акцент будет сделан на использовании данных о межгрупповой адаптации как ресурсе эффективного управления социальными системами. Основная цель данной конференции - предоставить возможность для обсуждения, апробации и обмена мнениями о наиболее значимых результатах, полученных за последнее время в данной области знаний.

Подробнее


*****


Конференция «Когнитивная наука в Москве: новые исследования» (16 июня 2011 г.)



Конференция
«Когнитивная наука в Москве:
новые исследования»

Первое информационное письмо



Московский семинар по когнитивной науке и Институт возрастной физиологии РАО объявляют прием заявок на конференцию «Когнитивная наука в Москве: новые исследования», которая состоится 16 июня 2011 года в Институте возрастной физиологии РАО по адресу ул. Погодинская, д. 8, корп. 2.

Основная цель конференции — предоставить возможность московским ученым, в том числе студентам и аспирантам, работающим в области исследований когнитивных процессов, продемонстрировать свежие данные и обсудить их со своими коллегами.

Участие коллег из других городов приветствуется, однако заочная форма участия в конференции не предусмотрена. У организаторов также, к сожалению, не будет возможности оплатить проезд и организовать проживание для приезжающих участников.

Еще одной задачей конференции будет пропаганда такого все еще непопулярного в России жанра представления результатов исследований, как стендовые доклады. Стендовые доклады, по сравнению с устными, дают намного больше возможностей для неформального обсуждения представленных данных, и организаторы конференции надеются продемонстрировать эти преимущества всем участникам. Поэтому на конференции не планируется обычных секций с устными выступлениями, а будут представлены исключительно стендовые доклады.

Тематика конференции: эмпирические (в том числе экспериментальные) исследования познания, выполненные в рамках любых дисциплин и подходов, а также работы, посвященные моделированию познавательных процессов и искусственному интеллекту.

Заявки на участие в конференции принимаются по 17 апреля 2011 года включительно по адресу электронной почты coglab@virtualcoglab.org. Заявка должна содержать:

Название доклада
Фамилии, имена и отчества всех авторов
Контактную информацию автора, который будет осуществлять переписку с оргкомитетом (адрес электронной почты и номер телефона)
Тезисы доклада на русском языке в формате, допускающем редактирование (*.doc, *.odt, *.rtf, *.tex, *.latex), или же в формате *.pdf.
Требования к оформлению тезисов
Текст тезисов должен содержать достаточную для проведения рецензирования информацию о постановке задачи исследования, использованных методах и сделанных выводах.

Объем - не более 3 страниц формата А4, включая таблицы, иллюстрации и список литературы. Все включенные в текст иллюстрации должны быть черно-белыми. Формат: поля по 2 см со всех сторон, шрифт Times New Roman, кегль 12, через 1 интервал.

Шапка:

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ
Инициалы и фамилии авторов (автора, с которым можно контактировать после публикации, нужно отметить звездочкой)
Место выполнения работы (по желанию)
электронная почта автора, с которым можно контактировать после публикации

По получении каждой заявки оргкомитет будет высылать подтверждение по электронной почте. Если Вы отправили тезисы, но не получили подтверждения, пожалуйста, свяжитесь с нами дополнительно.

Заявки, присланные после 17 апреля 2011 года, приниматься не будут.

Отбор докладов будет проводиться по результатам рецензирования тезисов программным комитетом. В программу предполагается включить около 50 докладов. Приоритет будет отдан наиболее интересным докладам, представляющим результаты эмпирических исследований. Если на конференцию будет представлено несколько заявок, описывающих сходные по тематике исследования одного и того же автора или одной и той же лаборатории, то в случае значительного конкурса программный комитет оставляет за собой право включить в программу конференции только одну из таких работ, даже если все они получат высокие оценки. К участию в конференции допускаются доклады, частично содержащие ранее опубликованные или ранее представленные на других конференциях результаты, при условии, что текст заявляемых тезисов не будет полностью совпадать с уже опубликованным.

Решения программного комитета будут разосланы до 16 мая 2011 года. После этого также будут объявлены подробные требования к стендовым докладам.

Тезисы всех принятых на конференцию докладов будут опубликованы в сборнике к началу конференции.

Состав программного комитета
Т.В. Ахутина, д. психол. наук
М.С. Бурцев, к. физ-мат. наук
О.В. Драгой, к. филол. наук
В.Е. Дьяконова, к. биол. наук
А.А. Кибрик, д. филол. наук
О.П. Кузнецов, д. техн. наук
А.В. Курганский, к. биол. наук
Р.И. Мачинская, д. биол. наук
Е.В. Печенкова, к. психол. наук
Д.А. Сахаров, д. биол. наук
В.Ф. Спиридонов, д. психол. наук
И.С. Уточкин, к. психол. наук
М.В. Фаликман, к. психол. наук
О.В. Федорова, к. филол. наук
С.Л. Шишкин, к. биол. наук

Состав организационного комитета
Е.С. Горбунова
А.Я. Койфман
Е.В. Печенкова
В.Ю. Степанов
М.В. Фаликман

Организационный взнос для слушателей составит 300 руб. (сдается непосредственно на конференции и включает один экземпляр сборника, программу конференции, бейдж, чай, кофе и бутерброды), для участников с докладом - 400 руб. (сдается после объявления результатов рецензирования и включает то же, что и для слушателей, а также публикацию в сборнике).

Дополнительную информацию о конференции можно получить

на сайте по адресу www.virtualcoglab.ru
по электронной почте coglab@virtualcoglab.org
по телефону +7-916-359-21-92.
Ждем заявки и будем рады видеть всех на конференции!

С уважением,
Е.В. Печенкова,
М.В. Фаликман,
Р.И. Мачинская

*****


Конференция "Психея-Форум" (Самара, 5-8 мая 2011 г.)


Всероссийская конференция "Психея-Форум" ежегодно проходит на психологическом факультете Самарского государственного университета уже на протяжении 10 лет! Каждая конференция становится незабываемым событием в жизни её участников. Студенты, аспиранты и молодые специалисты съезжаются со всей России для того, чтобы принять участие в работе конференции.

Тематикой конференции являются профессиональные перспективы развития молодых специалистов. Цель конференции - создать профессиональное пространство для обсуждения проблемы становления молодых психологов, их ориентации в профессиональной среде и карьерного роста. В рамках конференции проходят лекции, мастер-классы, круглые столы и т.д.

Важной и неотъемлемой частью конференции стали творческие проекты и мероприятия, которые позволяют познакомиться участникам поближе, а также просто отдохнуть от занятий.

О "Психее" можно сказать много хорошего, поэтому лучше убедиться в этом самому!

"Психея-Форум 2011" пройдёт с 5 по 8 мая 2011г. в г. Самара.

Подробнее




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
О дате проведения Юбилейной конференция "От истоков к современности" (130 лет организации психологического общества при Московском университете)
15-04-2015
О дате проведения Юбилейной конференция "От

Юбилейная конференция "От истоков к современности" (130 лет организации психологического общества при Московском университете)
V научно-практическая конференция «Социологические методы в современной исследовательской практике» (Москва, 22 февраля 2011 г.)
11-01-2011
V научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция «Моделирование социокультурных условий развития личности в мультикультурном пространстве
12-04-2005
Международная научно-практическая конференция

  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (47)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх