Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Д.Медведев утвердил перечень поручений по итогам заседания Комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике

  • Закладки: 
  • Просмотров: 3 055
  •  
    • 0

19.09.2011


Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания Комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, состоявшегося 31 августа 2011 года.



 Полный текст документа:



 1. Правительству Российской Федерации:


 а) обеспечить учёт школьных и внешкольных достижений учащихся в период их обучения на ступени основного общего образования в итоговых результатах выпускников средней школы;




 б) сформировать механизмы, в том числе организационно-управленческие и финансовые, обеспечивающие одинаково высокое качество образовательных программ общего образования независимо от вида общеобразовательного учреждения, на основе имеющегося положительного опыта.


 Срок – 1 февраля 2012г.;




в) разработать механизм привлечения молодых специалистов и аспирантов к преподаванию в школах профильных предметов, соответствующих их специальности;




г) разработать и внедрить рекомендации по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного стандарта основного общего образования, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества обучающихся.


Срок – 1 декабря 2011г.


Ответственный: Путин В.В.




2. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации:


а) с учётом ранее данных поручений разработать и реализовать комплекс мероприятий по подготовке, переподготовке и повышению квалификации учителей и руководителей общеобразовательных учреждений в соответствии с современными требованиями, включая организацию стажировок и обучение в ведущих образовательных центрах, а также обучение учителей технологиям деятельностной педагогики;




б) представить программу модернизации системы педагогического образования на 2012 – 2013 годы, обеспечивающую оптимизацию сети учреждений профессионального и дополнительного профессионального образования, повышение качества и непрерывность образования педагогических работников общеобразовательных учреждений.


Срок – 1 декабря 2011г.;




в) обеспечить создание и регулярное (не реже одного раза в год) обновление в субъектах Российской Федерации кадрового резерва руководителей системы общего образования, в том числе руководителей общеобразовательных учреждений.


Доклад – до 1 декабря 2011г.



Ответственные: Путин В.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.


 www.kremlin.ru


На уровне, выше которого не бывает, санкционировано обучение учителей технологиям "деятельностной педагогики" . Вроде бы можно только приветствовать. Настораживает другое: теперь повсеместно будет сплошная "деятельностная педагогика" (да уже и есть - в соответствии со стандратами), тогда как обращаться с ней могут 3-4% российских учителей. Правда, на то и учить их будут. Если они, конечно, совсем не разучились учиться (а о тенденции говорят результаты специальных исследований), готовя детей к ЕГЭ в задавленном Монбланом чиновной документации состоянии. Впрочем, хочется верить в лучшее. . . 


Владимир Кудрявцев

 




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Президентские поручения по итогам форума Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» «Качественное образование во имя страны»
17-12-2014
Президентские поручения по итогам форума

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам форума Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»
Поручения по итогам совещания об обеспечении доступности дошкольного образования
09-06-2013
Поручения по итогам совещания об обеспечении

По итогам совещание-видеоконференция, которое состоялось 29 мая 2013 года, Дмитрий Медведев дал следующие поручения
Дмитрий Медведев распорядился ввести экологию в обязательный курс общего образования (комментарий В.К.)
10-06-2010
Дмитрий Медведев распорядился ввести экологию в

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх