Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

В РГГУ повышают квалификацию детские омбудсмены

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 292
  •  
    • 0

17.11.2011


14 ноября открылся первый в России курс повышения квалификации Уполномоченных по правам ребенка. В уникальном образовательном проекте, объединившем усилия правозащитников, профессиональных юристов, социологов и психологов, принимают участие более 70 детских омбудсменов из большинства регионов страны. Организаторами и разработчиками курса выступили РГГУ, аппарат Уполномоченного по правам ребенка при Президенте России, Детский фонд ООН, ведущие академические учреждения страны.


ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


В своем приветственном слове первый проректор – проректор по учебной работе РГГУ В.В. Минаев от имени руководства университета поздравил собравшихся с открытием конференции. РГГУ заслуженно является одним из ключевых организаторов форума. «Будучи ведущим гуманитарным вузом страны, мы обладаем серьезными, многолетними наработками в области правовых, социальных и психологических исследований проблем детства», – подчеркнул проректор. В.В. Минаев рассказал о программе работы конференции и пожелал участникам успешной и продуктивной работы.


ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России П.А. Астахов, приветствуя коллег, отметил важность формирования академической базы для соотнесения российского и международного опыта защиты прав детей. Выступая в качестве заведующего кафедрой гражданского процесса юридического факультета РГГУ, П.А. Астахов поблагодарил экспертов университета за инициирование столь ценного междисциплинарного образовательного курса. «Сегодня мои коллеги из регионов, мои сотрудники – все присутствуют на конференции. Главное для профессионала, особенно в таком важном деле, как защита прав детей – постоянно учиться, получать новые знания и опыт», – заявил омбудсмен.


ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Бертран Бейнвель, представитель Детского фонда ООН в России, поблагодарил партнеров-организаторов и с удовлетворением отметил высокие результаты долгой кропотливой работы по внедрению института детских омбудсменов. На сегодняшний день уполномоченные по правам ребенка есть практически во всех регионах страны. Всего за несколько лет сама идея прочно укоренилась в обществе, ведется практическая и теоретическая работа по ее развитию, одним из примеров которой и стал нынешний образовательный курс. «Интересы детей – самый важный вопрос в России», – заключил господин Бейнвель.


ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Проректор по инновационным международным проектам В.И. Заботкина рассказала собравшимся об основных идеях программы, ее инициаторах и непосредственных создателях. Неоценимый научный вклад в разработку курса сделали специалисты Института психологии им. Л.С. Выготского под руководством Е.Е. Кравцовой, эксперты факультета истории, политологии и права и его декан А.П. Логунов, исследователи социологического факультета и декан факультета Ж.Т. Тощенко, а также юристы Института экономики, управления и права под руководством Н.И. Архиповой. Особое внимание В.И. Заботкина уделила государственной сертификации программы – по ее окончании все участники получат диплом о повышении квалификации.


ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Конференция продлится неделю и будет состоять из лекций, семинаров и мастер-классов известных специалистов различных вузов и организаций, ведущие ученые нашего университета, а также самих детских омбудсменов.


www.rsuh.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Первый День открытых дверей-2015 прошел в РГГУ
06-02-2015
Первый День открытых дверей-2015 прошел в РГГУ

Более 1.000 посетили РГГУ в прошлое воскресение, ставшее первым в этом году Днем открытых дверей
Семинар-круглый стол «Роль страстей и эмоций в культуре: российско-французский диалог» в РГГУ
17-10-2010
Семинар-круглый стол «Роль страстей и эмоций в

В России появился уполномоченный по правам ребенка
01-09-2009
В России появился уполномоченный по правам ребенка

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх