Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Получено заключение правительства на альтернативный проект закона об образовании

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 596
  •  
    • 0

30.11.2011


В правительстве рассмотрен представленный Олегом Смолиным, Геннадием Зюгановым, Жоресом Алферовым и другими депутатами проект федерального закона «О народном образовании». Подготовлено Заключение, в тексте которого особый интерес вызывают те аргументы, что выдвигают чиновники против принятия альтернативного законопроекта.


К примеру, несоответствием принципам проводимой бюджетной политики называется предложение о повышении зарплат педагогам и стипендий студентам, увеличении расходов на питание школьников и т.д. Спрашивается, а почему, если провозглашаетcя курс на модернизацию экономики страны, образование вновь будет финансироваться наполовину от потребностей? Оказывается, потому, что предлагаемое оппонентами «не соответствует принципу результативности и эффективности использования бюджетных средств»!!!


А вот ещё одна цитата из Заключения: «Частью 7 статьи 22 законопроекта предлагается на педагогических работников федеральных государственных образовательных учреждений, а также на педагогических работников иных государственных и муниципальных образовательных учреждений распространить социальные гарантии (включая гарантии по пенсионному обеспечению), предоставляемые федеральным гражданским служащим и государственным гражданским служащим субъекта Российской Федерации соответственно.


Распространение на педагогических работников социальных гарантий, установленных для государственных гражданских служащих, является необоснованным и повлечет ограничение предусмотренных законодательством академических прав и свобод педагогических работников вследствие возложения на них дополнительных обязанностей и ограничений, характерных для государственных гражданских служащих». Интересно, каких? И почему наши педагоги, да и не только они, а и все пенсионеры, не заслуживают со своими скромными по сравнению с чиновниками доходами, пенсионного обеспечения на уровне 70% от заработка? Почему одним можно, а другим нельзя?


Вывод напрашивается один: пока у власти находится клан олигархов и их охранников, честному труженику не приходится ждать ничего хорошего.


Текст Заключения в формате PDF (там же и текст Альтернативного проекта).


www.smolin.ru


 


Владимир Кудрявцев

: Вспомнилось оруэлловское, несгораемое. . .


"- Товарищи!. . .  Надеюсь, вы не считаете, что мы,свиньи, поступаем подобным образом лишь из мелкого эгоизма. Многие изнас на самом деле терпеть не могут молока и яблок. Сам я на них исмотреть не стану. Единственная цель, с которой мы их используем, -сохранить ваше здоровье. Яблоки и молоко (и это совершенно точно доказано наукой, товарищи) содержат элементы, абсолютно необходимые дляподдержания жизни и хорошего самочувствия у свиней. Мы, свиньи, - работники интеллектуального труда. Забота о процветании нашей фермы и об организации работ лежит исключительно на нас. День и ночь мынеусыпно заботимся о вашем благосостоянии. Мы пьем молоко и едим эти яблоки только ради вас."




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Окончательный вариант альтернативного законопроекта об образовании опубликован на сайте Олега Смолина
20-06-2011
Окончательный вариант альтернативного

Альтернативный проект федерального закона об образовании
19-03-2011
Альтернативный проект федерального закона об

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (21)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх