Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Олег Смолин. Трещина в сознании

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 285
  •  
    • 0



В  последнее время либеральные СМИ обсуждают якобы наметившуюся в тандеме очередную трещину. Дело в том, что, выступая перед активистами «Единой России», Дмитрий Медведев разошелся в оценках с Владимиром Путиным. 


 Он, например, заявил, что на Болотную и другие площади народ вывела не Хилари Клинтон,  а реальное недовольство существующими проблемами.  Он заявил также, что те, кто идет во главе списка «Единой России», должны быть членами партии, должны разделять, вместе с партией, риски  ее возможных поражений. Напомню, что беспартийными являются не только сам Дмитрий Медведев, не только потенциальный председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, но даже лидер партии - Владимир Путин.  Ну и, наконец,  Владимир Путин, выступая на известной прямой линии, осудил убийство Муамара  Каддафи,  тогда как Дмитрий Медведев  в свое время  утверждал, что это - хорошая новость.


 На самом деле, никакой трещины в тандеме нет,  и никогда  не было. Еще в сентябре, на съезде «Единой России», Дмитрий Медведев нам популярно объяснил, что они уже обо всем давно договорились.  Видимо, еще до того, как Медведев был выдвинут «президентом на один срок», или, так сказать, «местоблюстителем» президента.  


 Я думаю, что мы имеем очередную серию политической игры, направленной на расширение потенциального круга избирателей кандидата в президенты Путина и «Единой России».


Владимир Путин собирает голоса людей, считающих себя «государственниками» и, отчасти, консерваторами.  Дмитрий Медведев собирает голоса тех, кто относит себя к либеральному направлению в политике. 


Повторяю, никакой «трещины» нет. Напротив, есть хорошо известный в политике блок правых либералов и правых консерваторов. Именно такой блок мы имеем в России под названием «тандем».


Что же касается трещины, то, к сожалению, российская либеральная интеллигенция, как это уже  бывало, склонна принимать слова – за дела.  Она очень часто пьянеет от слов и, как только кто-то говорит, что свобода лучше, чем несвобода, начинает верить, что он, на самом деле, эту самую СВОБОДУ расширит.


На практике мы видим прямо противоположное.  Все квазилиберальные реформы Дмитрия Медведева имеют декларативный характер.  А вот главная поправка к Конституции - о продлении президентского срока до шести  лет - была проделана именно его руками, и проделана, как выясняется, под Владимира Путина.


Довольно иллюзий, господа! 


Фейсбук Олега Смолина


Сайт Олега Смолина


Страничка Олега Смолина на сайте

Владимир Кудрявцев




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Путин поручил перевести финансирование науки в России на гранты
16-01-2014
Путин поручил перевести финансирование науки в

Д.Медведев предложил тестировать школьников на наркотики
18-04-2011
Д.Медведев предложил тестировать школьников на

«Просто ужасно. Волосы дыбом встают» - Дмитрий Медведев о ЕГЭ по истории
12-05-2009
«Просто ужасно. Волосы дыбом встают» - Дмитрий

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх