Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Информация к разным размышлениям. Француженки - самые лучшие в мире мамы

  • Закладки: 
  • Просмотров: 3 312
  •  
    • 0


 (686x692, 205Kb)


Эмиль Мунье. Игра с младенцем.


20 Января 2012

Психологами было проведено исследование, сравнивающее отношение матерей всего мира к своим детям. Предпочтение было отдано. француженкам.


Американские мамы оказались довольно безразличными к внешнему виду, здоровью и интеллектуальному развитию своих детей. Особенно поразило исследователей злоупотребление фаст-фудом с раннего возраста и детское ожирение американской нации.


Русские мамы слишком снисходительно относятся к собственным вредным привычкам - злоупотребляют курением и распитием спиртных напитков при детях в процентном соотношении гораздо чаще мам других национальностей.


Британские мамы излишне строги и чересчур рьяно придерживаются классических стандартов прохладного британского воспитания. Появление ребенка не вызывает у француженок такой одержимости и беспокойства, как у жительниц Британии или Италии.


Наблюдающая в течение 8 лет мам-француженок британский психолог Памела Друкерман отметила: «У них совершенно особое отношение к детям. Они воспринимают их не как беззащитных существ, но как думающих созданий, которым нужно учиться. Если младенец кричит, то английская мама начинает сходить с ума от своей беспомощности. Француженка же относится к этому бесстрастно - ее малыш учится спать.


То же самое касается и еды. Если наш ребенок не ест, то мы воспринимаем это, как трагедию или повод обратиться к врачу. Француженки живут по принципу: «Ну, попробуй хоть кусочек. Не понравиться - не будешь!» Именно поэтому у французских детей намного реже встречаются заболевания пищеварительной системы. В отличие от русских, немецких и американских семей, у французов не приняты «перекусы». Только завтрак, обед и ужин».


Оказывается, что французские мамы даже разрешают детям использовать одно-единственное бранное слово, чтобы выражать эмоции - другие под запретом. Это положительно сказывается на психике ребенка: он может избавиться от негативных эмоций, не задерживая их в себе. Главное отличие французского метода воспитания детей от многих других - это то, что в детях видят самостоятельных личностей с самого младшего возраста, не задавливая их ограничениями и строгостью.

www.deti.mail.ru


Благодарность за ссылку - Гульшат Уразалиевой.


 


Все материалы раздела "Информация к разным размышлениям"




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (23)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх