Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

5 лет «блог о блог»

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 921
  •  
    • 0

С блога

Владимир Кудрявцев

на mail.ru.




5 лет «блог о блог»

Заглянув на днях в информацию о блоге,обнаружил, что сегодня исполняется ровно 5 лет с того момента, как он был создан. В информации указана не только дата, но и точное  время, с которого пошел отсчет его жизни – 8.31.

Почти 2 месяца он просуществовал в виде «пустого аккаунта». Первую запись я внес лишь 2 апреля 2007 г., и посвящена она была Японии. Там как раз цвела сакура, один из моих любимых фотовидов которой так и остался «неофициальным» символом блога, время от времени появляясь в постах.

К тому моменту я уже 6 лет вел собственный . Сразу решил: блог не будет  филиалом сайта, притом что перекрестные взаимоотношения между ними не возбраняются. Отсюда – и жесткий лимит на ведение в блоге профессиональных разговоров (всегда рад поддержать их на сайте).  Блог – место для «остебистики без галстука». «Без галстука» - не значит: в исподнем или вовсе… Равно как и «отсебистика» подразумевает: всю ответственность за сказанное ты делишь только с самим собой. Разумеется, и на сайте я не намерен перекладывать ее на чьи-то плечи, это - тоже мое пространство. И за любое слово, оброненное там, в ответе лишь я, и никто другой. Но на сайте, помимо себя, я представляю свою профессию, свое дело, многих людей, которые делают его со мной вместе, своих учителей.  На блоге я представляю только себя - Владимира Кудрявцева, человека без галстука, по крайней мере, без галстука от Vitoruflo (мой любимый  производитель). И тут трудно сказать, что ответственнее.

Для меня – это одинаковая ответственность. Хотя бы потому, что сюда уже 5 лет приходите вы, дорогие друзья. Что-то ищите, и если иногда находите – великое счастье, для меня, в первую очередь. И ваши приходы заставляют меня самого что-то искать, чтобы вы, в свою очередь, найдя это, не разочаровались и не ушли. Да и не так уж редко вы сами приходите со своими находками, которые не оставляют меня равнодушным, и я уже не могу продолжать наше общение в блоге, так, как если бы вы явились с пустыми руками. 

Без всякого «торжественного» преувеличения: мы создаем блог вместе. Ваши реплики – кирпичики для его строительства, которое не останавливается во многом благодаря вам. А пока строится дом, продолжается жизнь, как уверяют французы.

Спасибо вам за дом, спасибо вам за жизнь. Пусть она – лишь маленькая часть нашего «со-бытия», но зато полноценная.
«Книга может произвести только одну работу: она должна привести вас ко мне» (Ошо). Блог - тоже. Вступим еще раз на этот путь?Подмигивает

Удачи и (в) любви вам, друзья! Цветущей сакуры в душе!Улыбается

Владимир Кудрявцев








На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Всемирный день счастья - повод вернуться в блог на mail.ru
20-03-2014
Всемирный день счастья - повод вернуться в блог

Сегодня - 4 года моему блогу на Mail.ru, а через 4 дня - 10 лет нашему сайту
10-02-2011
Сегодня - 4 года моему блогу на Mail.ru, а через

ДоблоЖИЛИСЬ
05-12-2007
ДоблоЖИЛИСЬ

  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (47)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх