Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

В Кремле обещают совершенствовать систему ЕГЭ, и не только...

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 114
  •  
    • 0





MОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Система ЕГЭ расширила возможности российских школьников, но она нуждается в дальнейшем совершенствовании, сказал в субботу на заседании коллегии Минобрнауки России глава администрации президента РФ Сергей Иванов.


"Система ЕГЭ нуждается в совершенствовании, но при существующих проблемах ЕГЭ существенно расширил возможности получения высшего образования для большинства учеников российских школ, независимо от места проживания", - сказал Иванов.


Он добавил, что благодаря единому госэкзамену в престижные российские вузы поступают не только школьники из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из других российских регионов.


"Нужно избавиться от всех недостатков ЕГЭ. Ведется работа в министерстве и в администрации президента. Мы эту работу продолжим", - сказал Иванов.


По итогам Единого государственного экзамена, который стал обязательным с 2009 года, выпускники школ получают оценку в аттестате. ЕГЭ при этом заменил вступительный экзамен в вуз. Однако экзамен вызвал множество нареканий преподавателей и родителей. По их мнению, ЕГЭ не искоренил коррупцию в системе образования, не является объективным, поскольку не понятна система выставления оценок за задания, тестовые задания плохо составлены, а их проверка длится слишком долго.


Иванов заявил также, что надо создать современную общенациональную систему поиска и выявления талантливой молодежи. "Эта система должна опираться не только на имеющиеся учреждения, но и включать новые, в том числе учреждения дополнительного образования", - считает глава администрации президента.


Он напомнил, что расходы федерального бюджета на образование за последние восемь лет увеличены в 4,5 раза, а одна из важных задач на сегодняшний день - довести зарплату учителей в четвертом квартале 2012 года во всех регионах до средней по экономике.


Иванов предложил обеспечить мониторинг работы по повышению заработной платы педагогам, а при необходимости - "воздействовать на глав регионов". "То же касается зарплат работников дошкольных учреждений", - сказал глава кремлевской администрации.


Он добавил, что очереди в детские сады должны быть ликвидированы во всех российских регионах за четыре года, а дошкольным образованием должны быть охвачены все российские дети.


www.ria.ru


В части "и не только" не просматривается никакой членораздельной программы - предвыборные обещания неглиже, к тому же сомнительной свежести (и обещания, и неглиже). Да и зачем еще Иванову так трогательно заботиться о прибавке к жалованию учителям, которых он сам недавно занес  в авангард российских коррупционеров вместе с врачами и работниками ЖКХ?. . . Что, впрочем, не мешает стягивать учителей на митинги и "натаскивать на победу" премьер-кандидата.


Владимир Кудрявцев




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Президент образовал комиссию по ЕГЭ
14-10-2009
Президент образовал комиссию по ЕГЭ

Игорь Реморенко: Высшее образование благодаря ЕГЭ стало доступнее для сельских детей на 10%
27-04-2009
Игорь Реморенко: Высшее образование благодаря ЕГЭ

Только 40% школ России готовы к новому учебному году
25-08-2005
Только 40% школ России готовы к новому учебному

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх