Среди событий сегодняшнего дня мне особо радостна «новорожденность» Ирины Коротаевой, моего доброго друга и замечательной коллеги-психолога.
Милая Ира!
Влюбленность, вспыхнувшая в XX веке и не погасшая в XXI, дорогого стоит. Да – помноженная на любовь и дружбу, но все-таки оставшаяся влюбленностью и поныне. Нить влюбленности, которая протянулась сквозь столетия и даже тысячелетия, - ею я благодарен тебе. Но именно потому мне не сто и не тысяча лет, что я до сих пор дышу весенним воздухом психфаковского дворика, где ты впервые, раз и навсегда, вошла в мою жизнь. А дворик – вне времени или, точнее, в том особом времени, отсчет которого положила ты своим появлением.
Я могу многое сказать про твой профессиональный талант, про твою женственность без жеманства (даже в оправданных для любой дамы гомеопатических дозах), ибо вся прелесть ее в какой-то лучистой искренности, про твою человечность, не требующую сверки с фарватером обстоятельств… И все равно это будет неполный рассказ об удивительной одаренной молодой женщине Ирине Коротаевой, приблизиться к пониманию которой можно только через влюбленность и любовь. Через единственные чувства, которые может испытывать к ней всякий здравый человек.
Готов возглавить коалицию здравых!
С Днем Рождения! <!-- 1 -->
Твой
На развитие сайта