Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

РИА Новости представит портал для родителей первоклассников в Москве

  • Закладки: 
  • Просмотров: 978
  •  
    • 0

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. РИА Новости на фестивале образования для детей "Старт Ап" представит новый информационный ресурс, который поможет родителям в Москве не только подготовить первоклассника к школе и выбрать учебное заведение, но и подскажет, куда отправить ребенка на летний отдых, который готовит агентство в рамках проекта "Социальный навигатор".


Поступление в школу - кризисный этап в жизни каждого ребенка. Нередко стрессовая ситуация растягивается на целый год и приводит к нарушениям психологического и физического здоровья первоклассника. Как избежать этих проблем? Готовы ли завтрашние ученики к школе? От чего зависит успешная адаптация детей к школе и что нужно учитывать родителям будущих первоклассников? На эти вопросы призваны ответить материалы, которые мы представляем на страницах проекта и в рамках нашей презентации, - отметила заместитель начальника отдела РИА Новости "Социальный навигатор" Наталья Тюрина.


По ее словам, сегодня одной из основных проблем, о которой говорят и эксперты, и представители власти, и читатели РИА Новости - недостаток доступной, объективной и достоверной информации по услугам и организациям социальной сферы.


"Поэтому основная часть и пользуется, по старинке сарафанным радио, прислушивается к мнению знакомых и друзей. Проект "Социального навигатора" РИА Новости как раз призван решить эти задачи. И через различные материалы - рейтинги, аналитические статьи, инфографики, мнения и комментарии ведущих специалистов - давать обычным людям комплексную актуальную информацию, которая должна им помочь принимать ежедневные решения", - считает Тюрина.


Фестиваль образования для детей "Старт Ап" проходит в Москве с 20 по 22 апреля. Это новый формат выставки-фестиваля для родителей, педагогов, экспертов и профессионалов в области образования. В основе фестиваля - идея развития системы образования дошкольников, а также обмена практическим опытом и создания совместных инновационных образовательных проектов и просветительских программ.


Рейтинги, представленные мультимедийным информационным ресурсом РИА Новости "Социальный навигатор" созданы специально для потребителей. Одни из самых популярных рейтингов, подготовленных РИА Новости, - это образовательные. Они помогают выбрать подходящее образовательное учреждение, собрать сведения о нем, какие факторы необходимо учесть. Рейтинги дают максимум информации о российских вузах и школах, также позволяют наглядно сравнивать возможные варианты.


Посмотрите все рейтинги проекта "Социальный навигатор"


Все материалы проекта представлены в интерактивной форме, которая позволяет делать разные выборки, представляет результаты сравнительной оценки по заданным параметрам, подает в удобной форме информацию для анализа и принятия решений.


В топ рейтингов "Социального навигатора" входят: рейтинг качества приема в вузы; какой вуз выбрать: индикатор ваших возможностей; рейтинг научной и публикационной активности российских вузов; школ повышенного уровня (лицеев, гимназий, школы с углубленным изучением отдельных предметов); детских каникулярных программ.


www.ria.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Дайджест новостей инновационного образования Фонда Развития  Физтех Лицея
02-03-2012
Дайджест новостей инновационного образования

Напоминание родителям: тестирование будущих первоклассников - вне закона!
04-04-2008
Напоминание родителям: тестирование будущих

Отказать в праве учиться
29-04-2005
Отказать в праве учиться

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх