Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Елена Погребижская - талант и дух

  • Закладки: 
  • Просмотров: 3 058
  •  
    • 0

 


Елена Погребижская


Я счастлив, что судьба привела ко мне Елену Погребижскую – в качестве журналиста и автора фильма о «детях-индиго», который она делает для канала Ren-TV. По этому поводу Лена навестила меня в минувшую пятницу.


Борис Пастернак однажды сказал о своем времени: «Талантов много, духа нет». Если это - о пастернаковском, то, что говорить о наших днях - серых «мышах времени» (вспомнился Гийом Аполлинер). Но Лена – талант и дух, которые нашли друг друга в ее прекрасном лице. Дар и душа. Безлимитный доступ мысли в скрытое и сокровенное при широко распахнутом сердце. Редкостная, совсем «не форматная» цельность. Она во всем – в фильмах, которые снимает Лена, в книгах, которые она пишет, в песнях, которые сочиняет и поет.


…Возможно, вы вспомните репортажи о войне в Чечне и Косово, которые готовила юная корреспондентка программы «Время», ныне - действительный член Российской академии телевидения. И группу Butch, в которой она предводительствовала и пела до 2007 г. И книгу «Дневник артиста», где о жизни музыкантов без сцены, радио, телевидения и галстука написано остро, но не потому, что в очередной раз приперчили клубничку, - просто честно, иронично и умно.


Елена Погребижская2


Не стану подробно рассказывать о творчестве Елены Погребижской. Лучший рассказ о нем и о Лене – оно само, творчество. А знаки его признания, будь то престижные теленаграды или главный приз от тех, кто, кроме обычных слов любви, ничем подтвердить его не может, - доброе свидетельство того, что такого творчества по-прежнему ждут. И Лена не устает оправдывать это ожидание с лихвой.


И еще. Елена Погребижская – замечательный собеседник. В том числе - как профессиональный интервьюер. Она идет к эксперту не за готовой оценкой, которая ей известна заранее и которую уже ему самому наскучило тиражировать «по штату». Лена умеет задать вопрос так, чтобы эксперт смог сказать что-то неожиданное не только для нее, но и для себя. Не просто неожиданное - внезапно заставляющее по-новому задуматься над темой разговора. Вот и у меня Лене без особых трудов удалось выведать кое-что сверх того, чем я уже не раз по поводу делился «детей-индиго», о чем твердо знал до встречи с ней.


Предполагаемая дата показа фильма  Ren-TV - 31 мая на канале. Анонс размещу ближе к дню эфира.


Журналистская профессия способна развить одну черту, которая присуща всякому таланту. При всех достижениях и положениях, захваченностью призванием и охваченностью признанием, главным твоим интересом остается другой человек, в глазах которого интересным себе становишься и ты сам. Лена – талант. И дух.


Вот адреса интернет-представительств Елены Погребижской:


Сайт Елены Погребижской


Статья в Википедии


Елена Погребижская в социальных сетях:


ЖЖ


Вконтакте


Одноклассники


К ним с удовольствием добавляю ее страничку, которую открыл у себя на сайте.


Елена Погребижская


Елена Поргребижская. Городок (видео)


Елена Поргребижская. Одна вторая (аудио)




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Новорожденные: Ольга Меркулова
03-10-2017
Новорожденные: Ольга Меркулова

3 октября родилась Ольга Петровна Меркулова – психолог, педагог, мой друг.
Новорожденные: Елена Кравцова
26-04-2007
Новорожденные: Елена Кравцова

Авторская колонка Елены Павловой
02-04-2007
Авторская колонка Елены Павловой

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх