Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Дела журнальные (нечто вроде отчета в свободной форме)

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 594
  •  
    • 0

Дела журнальные (нечто вроде отчета в свободной  форме)


Первый день отпуска. Как будто не отпускало. Обычный рабочий понедельник, который я сам себе и устроил, – так что, никаких претензий в адрес организаций и граждан. На дачу – в лучшем случае в конце недели (в этом году еще ни разу не был!),  к морям и горам – через месяц с небольшим…Ну, а там, где работа, там и отчет. Вот и решил я, дорогие друзья, отчитаться по делам, которые не на шутку захватили меня в последние полторы недели. Дела эти - журнальные.

Во-первых, я впервые попробовал себя в качестве «приглашенного редактора» - писал подводки-врезки в ближайший номер журнала «Обруч», с которым много лет дружу. Тема номера – «От занятий – к образовательной деятельности» (имеется в виду детский сад). До работы с материалом – для меня совершенно «беззвучная», как и всякий чиновный слоган. У авторов она зазвучала, и вроде бы мне удалось поймать ее звучание в подводках.  Тем, кому это интересно: ждите выхода номера – читайте – судите сами.

Во-вторых, написал и сдал в не менее дружественный журнал «Практика управления ДОУ» по-своему очень важную для меня статью «Управление как человеческий феномен». Написал и еще раз убедился в очевидном: хорошая управленческая идея (та, которая сгенерирована силой воображения) – уже исполнение не на 50, 70 или даже 90%, а не все 100. Полностью завершенное – только еще не свершившееся. А выдвигать такие идеи, порой опережая взрослых, могут маленькие дети – лучшие управленцы и фантазеры в мире.

Для того, чтобы примерно представить, о чем пойдет речь, привожу рубрикацию статьи:

Плач, который управляет миром
Управление – эффект неудачи исполнения
Способность управлять – это от воображения…
Управлять – значит придавать смысл
От управления к самосознанию


Благожелательная оценка главного редактора вселяет надежду в то, что статья увидит свет на журнальной бумаге почти в том виде, а каком была написана. Как увидит – дам ссылку, а, скорее всего, и размещу на сайте.

Владимир Кудрявцев





На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх