Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Заговор приезжих

  • Закладки: 
  • Просмотров: 807
  •  
    • 0



Глава Крымска, ясное дело, единоросс Василий Крутько пожаловался на приезжих, которые распускают страшные слухи. «Есть информация, что они приезжают из других регионов России, чтобы дестабилизировать обстановку», - сказал Крутько (отсюда). А в твиттере вчера, если не единоросс, то некто, до недержания сочувствующий, напомнил, что во время войны паникеров расстреливали. Поскольку к тому моменту заговор приезжих г-н Крутько еще не разоблачил, остается думать, что напоминание касалось местных жителей, которых, видимо, было мало просто затопить  многометровой волной (в данном случае не важно - естественного или искусственного, техногенного происхождения).

Что же касается г-на Крутько, то у него явно больше двух "танцевальных помех" в анатомическом наборе. Феномен. Или?. . .

Даже при идеальной организации дела никто не отменял законов человеческой психологии. К сожалению, паника, в том числе - спровоцированная (далеко не всегда преднамеренно), в таких ситуациях обычна. Сейчас часто вспоминают прошлогоднюю весну в Японии и то, с каким достоинством выходили ее граждане из трагической ситуации. Да, организация! Но еще и самоорганизация, в основе которой - "здоровый фатализм", как это назвал мой японский коллега и друг Эйдзи Камия.   

К тому же число факторов, провоцирующих панику, не исчерпывается одним-двумя. И тем не менее главный, "фактор факторов" - отсутствие объективной информации, которую обязаны предоставлять власти, оперативной системы оповещения, по признанию руководителя МЧС Владимира Пучкова, полноценно не сработавшей на Кубани. Никакие козни "приезжих", "иностранных агентов" (за которыми угадываются праздно злорадствующие сетевые пользователи, достойные той же оценки,  что и "знаток военной истории" из твиттера) не смогут противостоять такой системе, если она отлажена. Дело не только в экстренном информировании. Но и в доверии населения властям, которое повышает шанс спасения. Увы, судя по публикациям, власти в массе по-прежнему озабочены выискиванием привычного и посильного для них - "танцевальных помех". . .    

Владимир Кудрявцев



P.S.Пока готовилась эта заметка, главу Крымска Василия Крутько отстранили от занимаемой должности.

По теме на сайте:








На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Дети как напоминание
01-06-2013
Дети как напоминание

Все они пока еще владеют великой Тайной детства. Но гениально поделиться ею с миром предстоит лишь одному из них. Самому
Как устроить ребенка в детский садик? А вот, чиновник-единоросс знает...
28-12-2009
Как устроить ребенка в детский садик? А вот,

Лужков предложил казнить наркоторговцев
04-08-2009
Лужков предложил казнить наркоторговцев

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (17)
Март 2024 (59)
Февраль 2024 (48)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх