Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

EDUIMPORTANCE 2012 - Международный Конгресс Инновационного Образования (Москва, 27-28 ноября 2012 г.)

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 089
  •  
    • 0

В период с 27 по 28 ноября 2012 года Академия Инновационного Образования и Развития и Международная Организация Сотрудничества (Expo-Mos) совместно с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО) и Российским Агенством Развития Информационного Общества (РАРИО) проводят в Москве Международный Конгресс Инновационного Образования — EDUIMPORTANCE 2012 — инновационные модели и технологии современного образования как средство формирования единого информационного, экономического и культурного пространства: вопросы теории и практики.


Международный Конгресс Инновационного Образования проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты России, Комиссии по науке и образованию Представительства Европейской Экономической Палаты Торговли Коммерции и Промышленности (EEIG) в РФ и СНГ, Комитета по образованию ГД РФ, Национального фонда подготовки кадров, Общественной палаты РФ, Информационного центра ООН в Москве, Представительства ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ в Москве.


Основные темы Конгресса:


  • Образование в Евросоюзе и России: текущее состояние и ближайшие перспективы;

  • Интеграция российского образования в европейскую и мировую образовательные системы;

  • Демографическая ситуация в странах Евросоюза;

  • Современная школа – новая парадигма формирования и развития личности;

  • Виртуализация информационного пространства детей и молодёжи как основа для изменения парадигмы образования;

  • Реализация Болонской системы: проблемы и перспективы;

  • Инклюзивное образование в условиях развития современных информационно-коммуникационных технологий;

  • Этнопедагогические и этнопсихологические технологии как инструмент сохранение национальной уникальности и самобытности малых народов в условиях глобализации;

  • Инновационные практики формирования ключевых компетенций, как необходимого условия адаптации молодёжи в новых социально-экономических условиях;

  • Основные проблемы на пути обеспечения преемственности и создания эффективных связей между уровнями образовательной системы;

  • Презентация лучших практик инновационного развития и воспитания детей и молодёжи;

В конгрессе примут участие представители Министерства образования и науки РФ, органов управления образования субъектов РФ и стран ЕС, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, члены Комиссии по науке и образованию Представительства Европейской Экономической Палаты Торговли Коммерции и Промышленности в РФ и СНГ, руководители образовательных учреждений и педагоги начального, среднего и высшего профессионального образования Российской Федерации и зарубежных стран, известные учёные, общественные деятели. В конгрессе планируется участие специалистов Министерства образования и науки РФ и регионов РФ, представителей Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутатов Государственной Думы РФ, представителей бизнес сообщества, профильных ассоциаций и союзов, научного и экспертного сообщества. Среди них: Реморенко Игорь Михайлович, Авдеева Светлана Михайловна, Мизулина Елена Борисовна, Никитин Эдуард Михайлович, Белоконев Сергей Юрьевич, Кондаков Александр Михайлович, Демакова Ирина Дмитриевна и др.


В ходе работы участники обсудят вопросы стратегии и развития современного образования и инновационного развития отрасли, внедрения новых образовательных стандартов, механизмы интеграции российского и зарубежного образования, сохранения авторского права в информационных условиях, познакомятся с формами и конкретными программами грантовой и субсидийной поддержки образовательных проектов, направленных на формирование и развитие личности третьего тысячелетия. В рамках конгресса будет дан старт конкурсу инновационных образовательных проектов Академии инновационного образования и развития.


В целях демонстрации достижений науки и бизнеса в обеспечении качества образования, внедрения инновационных процессов в сфере образования и методов инновационного обучения в рамках конгресса будет представлена тематическая выставка «Информационное образовательное пространство Европы и Азии 2012».


Участие в выставке предоставит возможность установить деловые контакты, презентовать свою продукцию или услуги руководителям образовательных учреждений и представителями государственных органов управления образованием, провести маркетинг продукции компании, определить новые направления продвижения ее сбыта.


В рамках выставки пройдет специализированный круглый стол по перспективам материально-технического оснащения образовательных учреждений для реализации инновационной политики стран Евросоюза.


Дополнительные возможности для продвижения компании на рынке дает размещение информации на сайте мероприятия, а так же в официальном едином каталоге форума и выставки тиражом 5000 экземпляров, который будет распространен среди органов управления образования Субъектов РФ, а так же ведущих образовательных учреждений.


По итогам работы будет выпущен электронный журнал EDUIMPORTANCE 2012, в котором будут представлены все тезисы выступление и презентаций участников Конгресса. А также, Академией инновационного образования и развития совместно с Академией повышения квалификации и развития будет выпущен сборник научных трудов.


 Адрес: 105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 7. Тел.: +7 (495) 645-12-89; факс: +7 (495) 917-19-36


E-mail: [email=info@edu-importance.ru" target="_blank]info@edu-importance.ru[/email]; http: www.edu-importance.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Программа  конференции «От культурно-исторической психологии развития к институализации норм российского образования: стандарты как мера необходимого разнообразия» (Москва,  ФИРО, 16 ноября 2016 г.)
12-11-2016
Программа конференции «От культурно-исторической

В числе площадок, на которых будет проходить Международный сетевой конгресс «Разум в обществе: культурно-деятельностный поворот.
Международный конгресс «Производство, наука и образование России: преодолеть стагнацию» (Москва, 28-29 ноября 2015 г.)
27-11-2015
Международный конгресс «Производство, наука и

26.11.2015 28-29 ноября 2015 г. Общероссийское общественное движение «Образование – для всех» и Конгресс работников образования,
Дайджест новостей инновационного образования Фонда Развития  Физтех Лицея
02-03-2012
Дайджест новостей инновационного образования

  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (47)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх