Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Ольга Терезанова и Аркадий Афонский - победители Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2012»

  • Закладки: 
  • Просмотров: 9 434
  •  
    • 0

Ольга Терезанова24.11.2012


23 ноября 2012 года в Большом концертном зале Российской академии наук состоялась торжественная церемония закрытия III Всероссийского конкурса "Воспитатель года".


В ходе церемонии были объявлены абсолютные победители Конкурса. Главный приз - "Хрустальная жемчужина" - впервые досталась сразу двум педагогам: Аркадию Афонскому из Республики Саха (Якутия) и Ольге Терезановой из Хабаровского края.


Открывая церемонию награждения, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что "в связи с планами Правительства об увеличении количества мест в детских садах будет, соответственно, расширена и государственная программа по заказу педагогических кадров для дошкольных учреждений, и мы надеемся, что благодаря этой программе в детские сады придут молодые, образованные и квалифицированные воспитатели".


Победители в качестве своей основной задачи видят распространение лучших практик и методик дошкольного образования, которые помогут воспитателям из других регионов в их работе, направленной на раннюю социализацию детей. В 2012 году в заключительном этапе конкурса приняли участие представители 64 регионов России. В течение 5 дней конкурсанты представляли свои методики преподавания, приняли участие в открытых педагогических мероприятиях с детьми в дошкольных учреждениях Москвы и Московской области, а 10 финалистов конкурса, отобранные по результатам промежуточных соревнований, провели свои мастер-классы перед профессиональным сообществом.


Аркадий Афонский


Темой мастер-класса в последнем туре Конкурса Аркадия Афонского стали детские обереги. Самые сильные обереги те, которые сделали для нас кровные родственники.


Поэтому своим коллегам Аркадий Дмитриевич дал возможность сделать обереги для своих детей и родных, предварительно зарядившись положительными эмоциями.


Достижение воспитателя детского сада «Мичээрэ» села Томтор Мегино-Кангаласского улуса Аркадия Дмитриевича Афонского доказывает, что сочетая волю и стремление к победе, повышая профессионализм и воспитывая любовь к своей деятельности можно воплотить в жизнь задуманное, реализовать надежду и веру родных, коллег, своей республики.


Вместе с гордостью и славой, дальнейшими перспективами, которая принесла победа нашего земляка республике, мы принимаем и всю ответственность за проведение в 2013 году очередного Конкурса «Воспитатель года России» в Якутии.


Мы выражаем слова благодарности всем, кто болел за Аркадия Афонского, всем кто верил и питал надежду за его победу, всем кто поддерживал и помогал! 


Справка :


Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России" проводится с 2010 года. Учредители конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации, Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. Конкурс проходит в три тура. Первый, заочный тур "Интернет-ресурс" оценивается жюри до начала очных испытаний. Во втором туре все участники конкурса презентуют свой опыт работы и проводят учебное занятие с детьми. 10 участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам этих испытаний, продолжают соревнование за звание абсолютного победителя конкурса в третьем туре. Лауреат Конкурса, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам третьего тура, признаётся победителем III Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2012".


www.ysia.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (17)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх