Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Конец света - это вчерашний Коннектикут

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 432
  •  
    • 0

Конец света - это вчерашний Коннектикут, это 28 человек, среди которых 20 маленьких детишек, убитых из одного ствола. Скорее всего - руками психически больного человека. Но не только руками безумцев творятся такие трагедии.


Бойня в Коннектикуте: 20 детей не дождались Рождества


Москва, 15 декабря – АиФ-Москва. Мировые лидеры и представители международных организаций выразили свои соболезнования американцам в связи с трагедией в школе Сэнди-Хук города Ньютаун (штат Коннектикут), где в результате стрельбы погибли 28 человек.


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, в частности, заявил, что «стрелять в детей чудовищно и невообразимо, а все свои мысли и молитвы он обратил к семьям жертв и ко всем тем, кто травмирован этим зверским преступлением».


Бойня


Мужчина в пятницу открыл стрельбу на территории начальной школы Сэнди-Хук города Ньютаун (штат Коннектикут), в результате чего погибли 28 человек, среди которых 20 детей самого младшего возраста от пяти до десяти лет.


Также убиты сам предполагаемый преступник, директор школы и школьный психолог. На месте происшествия полиция обнаружила два пистолета: Glock и Sig Sauer.


Преступником оказался 20-летний Адам Ланза.


Сын воспитательницы детского сада Нэнси Ланза расправился на глазах малышей с собственной матерью, прежде чем покончить с собой. До того, как прийти в школу, он убил дома своего отца.


Позднее был арестован второй подозреваемый в причастности к стрельбе. Мужчина, одетый в камуфляжную форму, был найден в лесу недалеко от учебного заведения.


В момент стрельбы в школе находилось не менее 600 детей.


Оружие как трагедия


Президент США Барак Обама отдал распоряжение сделать все возможное для скорейшего расследования обстоятельств стрельбы в школе, а также оказания помощи семьям пострадавших и погибших.


По словам Обамы, США пережили слишком много трагедий, подобных стрельбе в школе штата Коннектикут.


Президент заявил, что США должны предпринять меры, чтобы предотвратить повторение подобных событий.


В США объявлен четырехдневный траур по погибшим.


Отметим, только за 2012 год это уже третий случай стрельбы с жертвами в учебных заведениях в США.


2 апреля в США 43-летний уроженец Южной Кореи Ван Гох открыл стрельбу в одной из аудиторий Христианского университета «Ойкос» в городе Окленд (Калифорния). Жертвами стрелка стали семь человек, еще трое получили ранения. Стрельбу в университете Ван Гох устроил после того, как не смог найти женщину-администратора. По сведениям полиции, он являлся студентом университета и был недоволен существующей в учебном заведении системой администрирования.


27 февраля подросток открыл огонь в школе штата Огайо в США вскоре после начала уроков. Жертвой стрельбы, стал один из учащихся, четверо получили ранения.


По словам очевидцев, стрелок также был учащийся этой школы. Он скрылся с места стрельбы, но вскоре был задержан недалеко от школы.


Один из учеников Ивэн Эразмус заявил телеканалу CNN, что злоумышленник оставлял предупреждение о своих намерениях в социальной сети Twitter. «Он сказал, что принесет в школу пистолет, но никто ему не поверил, приняв это за шутку», - рассказал школьник.


www.aif.ru


Сомнительно, что в этом узреют предупреждение бильярдные шары-пропагандисты всенародного вооружения короткоствольным, которых вдохновила бандитская инициатива сенатора-лоббиста Торшина. И все те сильные особи, которым синхронное недоразвитие головы и головки призвана компенсировать игра с "пестиком". Писательница Мария Арбатова имела неострожность публично высказаться против и получила. . . телефонный звонок: как только закон введут, мы начнем с того, что пристрелим тебя. Заметьте: "по закону"! Вот уровень самосознания этого круга приматов. А теперь представьте, что у них есть дети, которые отправляются с мобильником за славой Джона Ву и его героев к гаражам и пустырям.


Нет ничего страшнее недоигравшего, неполноценного, не утвердившегося, но вооруженного превосходства - с лицом, степень зрелости которого особого значения уже не имеет. 


Владимир Кудрявцев

 




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
В Китае от рук нового убийцы погибли семеро воспитанников детского сада
12-05-2010
В Китае от рук нового убийцы погибли семеро

Бывший ученик устроил стрельбу в немецкой школе
11-03-2009
Бывший ученик устроил стрельбу в немецкой школе

Информация к разным размышлениям. Американских детей учат читать собаки
02-06-2007
Информация к разным размышлениям. Американских

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (23)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх