Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Центр довузовского образования РГГУ

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 164
  •  
    • 0

Центр довузовского образования РГГУ


Дорогие друзья! 


Центр довузовского образования РГГУ создан приказом ректора университета как специализированное структурное подразделение РГГУ в 1997 году на базе действовавших с начала 1990-х годов лицейских классов и подготовительных курсов.
Опираясь на накопленный университетом опыт в области гуманитарного образования, силами коллектива квалифицированных преподавателей и сотрудников РГГУ на базе ЦДО реализуются следующие платные образовательные программы:


<!--dle_leech_begin-->[url=https://tovievich.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL2Nkby5yZ2d1LnJ1L3NlY3Rpb24uaHRtbD9pZD0xOTY1]лицейские классы[/url]<!--dle_leech_end--> - классический образовательный проект РГГУ, реализуемый на базе ЦДО РГГУ и московских школ (двухлетняя (10-11 классы) и четырехлетняя (8-11 классы) программы обучения). Лицей РГГУ - это углубленное изучение гуманитарных дисциплин с университетскими преподавателями, это фундаментальная гуманитарная подготовка учащихся, с учетом требований вступительных экзаменов в РГГУ и ЕГЭ.


<!--dle_leech_begin-->[url=https://tovievich.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL2Nkby5yZ2d1LnJ1L3NlY3Rpb24uaHRtbD9pZD00OTI%3D]подготовительные курсы[/url]<!--dle_leech_end--> - подготовка абитуриентов к поступлению в РГГУ и другие гуманитарные вузы. Подготовка ведется по всем дисциплинам, предусмотренным вступительными экзаменами для каждой специальности высшего образования, реализуемой в РГГУ, с учетом требований вступительных экзаменов в РГГУ и ЕГЭ.


<!--dle_leech_begin-->[url=https://tovievich.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL2Nkby5yZ2d1LnJ1L3NlY3Rpb24uaHRtbD9pZD0yODc5]профильные классы[/url]<!--dle_leech_end--> - новая актуальная образовательная программа для школьников 10-11 классов, реализуемая на базе ЦДО РГГУ и московских школ, с целью индивидуализации и специализации образования школьников на старшей ступени общеобразовательной школы, предусматривающая углубленное изучение  дисциплин выбранного профиля обучения, комплекса элективных курсов (курсов по выбору) и спецкурсов преподавателей РГГУ и подготовку к сдаче ЕГЭ по базовым и профильным дисциплинам.


<!--dle_leech_begin-->[url=https://tovievich.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL2Nkby5yZ2d1LnJ1L3NlY3Rpb24uaHRtbD9pZD02OTEz]профориентация. карьерное консультирование[/url]<!--dle_leech_end--> – основной задачей данного направления является формирование у школьников и абитуриентов способности к самостоятельному осознанному выбору будущей профессии. ЦДО предлагает различные формы проведение профориентации и карьерного консультирования: индивидуальные и групповые консультации, лекции, семинары, тренинги.


Главная задача ЦДО – классическая фундаментальная гуманитарная подготовка учащихся, стремящихся продолжить свое образование в гуманитарных вузах России и, прежде всего, – в РГГУ.
   Занятия учащихся, как правило, проходят в здании ЦДО, расположенном в историческом центре Москвы.
   ЦДО обладает развитой материально-технической базой – удобные аудитории, современные компьютерные классы, библиотека. Кроме того, учащиеся лицейских и профильных классов имеют возможность пользоваться ресурсами Научной библиотеки РГГУ.
   С целью выявления одаренных абитуриентов с начала 1990-х годов ЦДО ежегодно организуются <!--dle_leech_begin-->[url=https://tovievich.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL2Nkby5yZ2d1LnJ1L3NlY3Rpb24uaHRtbD9pZD00ODQ%3D]Олимпиады РГГУ[/url]<!--dle_leech_end--> для школьников. С 2008 года победителям и призерам Олимпиад РГГУ, входящих в перечень олимпиад школьников, предоставляются преимущества и льготы при поступлении в РГГУ на места, финансируемые из средств федерального бюджета.


   В соответствии с актуальными тенденциями развития российской системы образования, наряду с традиционными учебными структурами в составе ЦДО с 2004/2005 учебного года действует отделение электронных учебных ресурсов «Классическое наследие», занимающееся разработкой и внедрением в учебный процесс новейших мультимедийных учебных изданий и сетевых курсов для школьников и студентов, а также для всех заинтересованных в изучении мирового классического наследия.


  <!--dle_leech_begin-->[url=https://tovievich.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL3BvcnRhbGNkby5ydS8%3D]Образовательный портал ЦДО РГГУ[/url]<!--dle_leech_end--> – совместный инновационный проект Центра довузовского образования и Центра дистанционных технологий обучения, созданный в 2008 году с целью обеспечения доступа к довузовским образовательным программам РГГУ с использованием дистанционных технологий обучения.


Образовательный портал ЦДО РГГУ - это:


<!--dle_leech_begin-->[url=https://tovievich.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL3BvcnRhbGNkby5ydS9zZXJ2aWNlcy9kaXN0Lw%3D%3D]Дистанционные подготовительные курсы РГГУ[/url]<!--dle_leech_end--> - подготовка абитуриентов к вступительным экзаменам в гуманитарные вузы, единому государственному экзамену и Олимпиаде РГГУ.


<!--dle_leech_begin-->[url=https://tovievich.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL3BvcnRhbGNkby5ydS9zZXJ2aWNlcy91bml2ZXJzaWFkYS8%3D]Творческий конкурс «Интеллектуальная универсиада РГГУ он-лайн»[/url]<!--dle_leech_end--> - дистанционная подгтовка к очной Олимпиаде РГГУ; продолжает традицию предметных олимпиад РГГУ. Участники универсиады могут получить сертификат ЦДО с указанием полученных баллов.


<!--dle_leech_begin-->[url=https://tovievich.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL3BvcnRhbGNkby5ydS9zZXJ2aWNlcy9hdnRvci8%3D]Авторские курсы дополнительного образования[/url]<!--dle_leech_end--> - развивающие образовательные программы для школьников старших классов и абитуриентов, а так же всех заинтересованных в изучении мирового классического наследия.


<!--dle_leech_begin-->[url=https://tovievich.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL2Nkby5yZ2d1LnJ1L3NlY3Rpb24uaHRtbD9pZD03MDQx]Социальная поддержка школьников с ограниченными возможностями здоровья[/url]<!--dle_leech_end--> - проект Центра довузовского образования, реализуемый  с 2010 года по инициативе руководства Университета, при поддержке Ценра дистанционных технологий РГГУ. Целями Проекта являются способствование получению качественного образования, социальная адаптация и  интеграция лиц с ограниченными возможностями здоровья. Большая часть наших программ предназначена для лиц, планирующих получение высшего образования и интересующихся вопросами дальнейшего профессионального самоопределения.


Мы будем рады встрече с Вами!



Адрес ЦДО:
101000, г. Москва, ул. Забелина, 3
Проезд:
м. Китай-город, выход в сторону улицы Солянки.



<!--dle_leech_begin-->[url=https://tovievich.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL2Nkby5yZ2d1LnJ1L2FydGljbGUuaHRtbD9pZD01NzUxOA%3D%3D]Схема проезда[/url]<!--dle_leech_end-->


Подробнее - на <!--dle_leech_begin-->[url=https://tovievich.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL2Nkby5yZ2d1LnJ1L3NlY3Rpb24uaHRtbD9pZD01MTM3]сайте РГГУ[/url]<!--dle_leech_end-->




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (17)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх