Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

От экологии природы - к экологии души

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 004
  •  
    • 0









 

Владислав Юдин, депутат Московской обл. Думы, лидер общественного экологического движения "За чистую Родину!" 


Росиночка-Россия-родная ты моя!


26.10.2013


На днях мне довелось участвовать в составе жюри в замечательном празднике детского творчества – благотворительном творческом конкурсе детских работ, который прошёл в Центральном Доме Журналиста. Организовала праздник – группа компаний «Экобезопасность» при поддержке федеральных Министерств культуры и экологии. Среди тех, кто приветствовал ребят, – крупные экологические организации - "Зеленая Россия", "Изумрудная планета", "Зеленые".






От экологии природы - к экологии души




 






Одна из номинаций – экологический плакат – очень заинтересовала юные таланты. Работы, выполненные своими руками, ребята прислали из самых разных уголков нашей страны. Первый суперприз выиграла 12-летняя Полина Киямова из Зеленограда, которая прислала работу «Росиночка- Россия-родная ты моя». В названии чувствуется очень трепетное отношение к окружающему миру, природе. Полина как победитель конкурса отправится в Диснейлэнд в Париже.







Такие конкурсы нужны не только потому, что мы привлекаем внимание общественности к экологическим проблемам, но и потому, что даём возможность молодёжи выразить себя, показать свою жизненную позицию по тем или иным актуальным вопросам. Подобные мероприятия помогают открыть больше талантов и повысить уровень культуры подрастающего поколения. От энергии и знаний юного поколения в будущем будет заряжаться наша планета. Один из основных девизов Общероссийского экологического общественного движения «ЗА ЧИСТУЮ РОДИНУ», - наша идеология – это, по сути – экология души. Важно, что мы не только говорим и заявляем о чём-то, но мы это претворяем в жизнь независимо от чинов и рангов – мал ты или велик. В состав жюри конкурса, например, входили экологи, общественные деятели, юристы, член Центрального Совета нашего общественного движения «ЗА ЧИСТУЮ РОДИНУ», декан юридического факультета Российского университета дружбы народов Виктор Понька.






Отдельно хочется сказать большое спасибо всем детям-участникам независимо от того, стали они номинантами конкурса или нет, за их небезразличное отношение к будущему планеты и России. Глазами наших детей, мы можем увидеть то, что уже не видим в более зрелом возрасте. Только творческий вклад и сердечный позыв поможет сохранить уникальную природу нашей страны для будущих поколений.


Посмотреть видео репортаж с мероприятия можно по ссылке: http://dtrtv.ru/13805







 





На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Подведены итоги конкурса мини-проектов "Ресурсный сундучок"
17-07-2017
Подведены итоги конкурса мини-проектов "Ресурсный

2017 год объявлен в России Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Внимательное отношение к природе
Прокурор образования?
16-12-2011
Прокурор образования?

С Днем дошкольного работника!
27-09-2006
С Днем дошкольного работника!

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (17)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх