Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Как остановить кровотечение в "шнобеле"

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 055
  •  
    • 0


С тем, что у Нобелевского комитета есть какая-то негласная дискриминационная квота в отношении научных достижений России, мы давно свыклись. Но ведь год от года нам режут и "Шнобеля" - порой заслуженного, как никем. Вот и сейчас: оказывается, для остановки кровотечения в этом самом "шнобеле", а заодно и для его получения, достаточно запихнуть в него соленой свинины. Т.е., та же соленая свинина, но в виде сала, не в кровоточащий нос, а на ноющий зуб, - уже не в счет...

Как остановить кровотечение в "шнобеле"


Лауреаты "Шнобеля-2014"

Исследователи, изучившие, насколько скользкой является банановая кожура, как кусочки свинины могут остановить кровотечение из носа и реакцию оленей на людей, одетых в костюмы полярных медведей, были отмечены на 24-й церемонии вручения Шнобелевской премии. Ежегодная премия, которая призвана развлекать и способствовать развитию инноваций, проходит в Гарвардском университете и организуется журналом «Анналы невероятных исследований». Шнобелевская премия – это шуточный взгляд на науку и вручается примерно за месяц до более серьёзной Нобелевской премии.

Премии по Физике была удостоена команда из Японии. Она измерила величину трения между ботинками и банановой кожурой, и между банановой кожурой и полом, когда человек наступает на банановую кожуру.

Премия по Нейробиологии была вручена команде из Китая и Канады, которые попытались понять, что происходит в мозге людей, которые видят в ломтике тоста изображение Иисуса.

Победители в категории Психология стали исследователи из Австралии, США и Великобритании, которые выяснили что «совы», то есть те, кто любит засиживаться допоздна, чаще обладают такими чертами характера, как самовлюбленность, умение манипулировать людьми и психопатия чем те, кто склонен просыпаться рано по утрам.

Премия в области Общественное здоровье досталась исследователям из Чехии, Японии, США и Индии. Они были отмечены за три отдельные работы, посвященные изучению того, насколько психологически вредно для человека быть хозяином кошки. Они выяснили, что кошки начинают кусаться, переняв депрессию своих хозяев.

Шнобелевской премии по Биологии были удостоены исследователи из Чехии, Германии и Замбии за работу «Собаки чувствительны к небольшим колебаниям магнитного поля Земли». В исследовании выяснили, что когда собаки справляют нужду, они предпочитают выравнивать ось своего тела с севером и югом геомагнитного поля Земли.

Ученые из Италии получили премию в области Искусства, измерив относительную боль, которую испытывают люди, глядя на произведения искусства, в то время как на них направляют мощный лазерный луч.

Итальянский правительственный Национальный институт статистики был удостоен премии по Экономике за выполнение мандата Европейского Союза для каждого страны-члена по увеличению объема национальной экономики. Как же им это удалось? Очень просто. Они включили доходы от проституции, нелегальной продажи наркотиков, контрабанды и других незаконных финансовых сделок.

Премия по Медицине досталась специалистам из Детройского медицинского центра в США, которые проверили эффективность метода остановки неконтролируемого кровотечения из носа путем засовывания в ноздри соленой свинины.

Немецкие и норвежские ученые стали обладателями премии по Арктической науке за исследование того, как северные олени реагируют на людей, замаскированных под полярных медведей.

А в категории Питание победа досталась ученым из Испании, которые изучили применение бактерий, выделенных из экскрементов младенцев в производстве колбас.

www.ribalych.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Конфетку - из того, что было конфеткой... (Шнобель-2012)
21-09-2012
Конфетку - из того, что было конфеткой...

Шнобель-2009 (с комментарием Владимира Кудрявцева)
02-10-2009
Шнобель-2009 (с комментарием Владимира Кудрявцева)

Шнобелевки-2008
04-10-2008
Шнобелевки-2008

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (18)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх