Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Что нового на улице Сезам?

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 662
  •  
    • 0

Май 2006 г.

Веселые новости

Весной 2006 года на киностудии "Мосфильм" прошли съемки нового IV сезона программы "Улица Сезам", проекта некоммерческой образовательной организации Sesame Workshop. Результат многодневной работы - 52 новые серии, которые юные зрители увидят уже в сентябре этого года на канале СТС. Создание четвертого сезона, так же как и предыдущих, стало возможным благодаря поддержке компании "Нестле". Производство сериала осуществляет российская кинокомпания DIXI. В новом сезоне маленькие телезрители вновь встретятся с любимыми персонажами "Улицы Сезам": Зелибобой, Бусинкой и Кубиком. В программе появится также много новых героев.

Создатели проекта не забыли пригласить на "Улицу Сезам" знаменитых гостей: телеведущую Тину Канделаки, актрис Ольгу Прокофьеву ("Моя прекрасная няня") и Екатерину Гусеву, группу "Фабрика", Владимира Турчинского ("Динамит"), Наташу Подольскую, Варвару, Владимира Асимова, группу "На-На", детский коллектив "Непоседы" и др.

ТВ трансляция

С сентября 2005 года на канале СТС по выходным дням в 09:00 идет показ лучших серий первых трех сезонов "Улицы Сезам". Премьера четвертого, нового сезона программы состоится на СТС в сентябре 2006 года. Юные зрители смогут смотреть любимую передачу три раза в неделю по выходным в 09:00 и по пятницам в дневном детском блоке.

События и PR

На съемочной площадке "Улицы Сезам" побывало много журналистов. Охват читательской аудитории по итогам публикаций о съемках новых серий составил 10 млн. человек.

"Улица Сезам" участвовала в Неделе детской книги, которая уже в 10-й раз проводилась во Дворце детского творчества на Воробьевых горах в Москве. Зелибоба здесь встретил огромное количество своих друзей, не только учеников младших классов, но и ребят постарше, которые хорошо знают и любят "Улицу Сезам".

Издательский дом "Reader’s Digest" пригласил Зелибобу встретиться с его маленькими друзьями на выставке Baby Time. Малыши и их родители с удовольствием общались и фотографировались с любимым героем "Улицы Сезам".

16 мая Бусинка встречала гостей на пресс-конференции, посвященной окончанию съемок нового сезона. Журналисты и друзья "Улицы Сезам" узнали много интересного о создателях сериала, а также о специальных исследованиях, которые проводятся среди маленьких детей и их родителей перед съемками каждого сезона. В пресс-конференции приняла участие группа "Фабрика", которая в новом сезоне исполняет очень веселую песню о том, какие мы все разные.

Лицензирование

Мы рады сообщить, что нашими лицензионными партнерами уже стали такие известные компании, как "С Тойз", "Союз" и издательский дом "Эгмонт". Уже сегодня в магазинах можно увидеть плюшевые игрушки персонажей всемирно известной Sesame Street. А в сентябре в продаже появятся плюшевые Зелибоба, Бусинка и Кубик, красочные книжки и новые видео программы с любимыми героями. Мы продолжаем вести переговоры с потенциальными лицензионными партнерами нашего проекта.

В этом году "Улица Сезам" празднует свой 10-й День рождения в России! Следите за нашими новостями, и вы узнаете, где и когда состоится грандиозный праздник для всех друзей нашей программы.

Дополнительная информация:

Екатерина Коцкая, Менеджер проекта "Улица Сезам" в России, тел. (495) 790-3995, ekotskaya@mtu-net.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Улица Cезам и IBM совместно разрабатывают инструменты для раннего развития детей
08-05-2016
Улица Cезам и IBM совместно разрабатывают

Владимир Кудрявцев, эксперт-консультант проекта "Улица Сезам в 2000-е гг., с той самой Бусинкой.
Публикация статьи В.Т.Кудрявцева в рассылке сайта
05-10-2005
Публикация статьи В.Т.Кудрявцева в рассылке сайта

Информация к размышлению. Когда впервые возникают детские риски?
21-04-2005
Информация к размышлению. Когда впервые возникают

  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (56)
Февраль 2024 (47)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх