Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

«Лучший выпускник РГГУ - 2016»

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 756
  •  
    • 0


Прим. Сайта

Владимир Кудрявцев

:
В центре кадра - Татьяна Кулаева, лаборант кафедры теории и истории психологии Института психологии им. Л.С.Выготского, автор выпускной квалификационной работы на тему «Особенности развития эмоционального интеллекта в дошкольном возрасте» (научн. рук. - доц. Г.Б.Ховрина).

Рецензент проф. В.Т.Кудрявцев: "Исследования «эмоционального интеллекта» сегодня являются «трендом». Однако возникает вопрос: как они соотносятся с классической линией разработки темы «единства аффекта и интеллекта» (Л.С. Выготский) в культурно-исторической психологии. Исследование Т.Б.Кулаевой содержит ответ – пусть не исчерпывающий – именно на этот вопрос. Понятие воображения, которое предельно выражает «единство эффекта и интеллекта», позволяет перебросить мостик от культурно-исторической психологии к исследованиям «эмоционального интеллекта», точнее, включить современный тренд в классическую традицию, что ведет к их взаимообогащению."

8.07.2016

6 июля в Центральной аудитории РГГУ состоялась церемония награждения «Лучший выпускник - 2016».

Традиция проводить церемонию зародилась еще в 2009 году по инициативе Управления по работе со студентами, и с тех пор перед каждым выпускным определяются лучшие из лучших. Ежегодно выпускники получают награды по четырем номинациям, охватывающим все сферы жизни университета, а победителей выбирают представители факультетов. Награды победителям вручает ректор Университета.



В этом году памятные ключи авторской работы и почетные дипломы получили 194 лучших выпускника РГГУ и Гуманитарного колледжа РГГУ. На церемонии присутствовали директора институтов, деканы факультетов, заместители деканов, родственники и друзья выпускников.

Церемонию награждения открыл проректор по работе со студентами И.Р. Болквадзе. Он поблагодарил выпускников за то, что в течение всех лет обучения в РГГУ они активно участвовали во внеучебной деятельности Университета, а также выразил надежду на то, что и после окончания учебы наши выпускники будут продолжать столь же активно участвовать в жизни Университета.

В свою очередь, президент РГГУ Е.И. Пивовар пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутых результатах.

Ректор РГГУ Е.Н. Ивахненко, поздравляя студентов, отметил, что все студенты-выпускники нашего университета - лучшие. Но в этот день за особые заслуги перед университетом будут отмечены те, кого можно по праву назвать лучшими из лучших.

Награждение студентов началось с приятного сюрприза. На сцену были приглашены заместитель декана по работе со студентами социологического факультета Н.И. Белова и координатор научно-образовательных проектов ВЦИОМ Е.А. Ирсетская, которая огласила результаты IV Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии. Всего на конкурс было принято 167 заявок от выпускников 45 российских вузов из 28 городов. Финалистками конкурса от РГГУ стали А.С. Гарбачева и Е.Д. Тимофеева. Эти выпускницы получат возможность пройти стажировку в одном из ведущих управлений ВЦИОМ.

Награждение победителей конкурса «Лучший выпускник РГГУ-2016» проходило в следующих номинациях: «за высокие результаты в научно-исследовательской деятельности РГГУ», «за успехи в общественно-полезной деятельности и помощь в организации учебного процесса РГГУ», «за достижения в спортивной деятельности» и «за высокие достижения и значимый вклад в культурную жизнь РГГУ».



В завершение церемонии студенты вручили ректору памятный подарок - книгу стихотворений И.А. Бродского с подписями всех собравшихся в этот памятный день лучших выпускников РГГУ.

Поздравляем выпускников и желаем им успехов в будущем!

www.rsuh.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Доклад В.Т.Кудрявцева  «Интерпретация культуры в развитии интеллекта» на XV Международных Чтениях памяти Л.С. Выготского
11-02-2015
Доклад В.Т.Кудрявцева «Интерпретация культуры в

Доклад зав. кафедрой теории и истории психологии Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ В.Т. Кудрявцева «Интерпретация
27 сентября - «Проблема метода в культурно-исторической психологии». Заседание секции культурно-исторической психологии Российского психологического общества и доклад В.Т.Кудрявцева на нем
21-09-2012
27 сентября - «Проблема метода в

26 мая - заседание Московского семинара по культурно-исторической психологии
23-05-2005
26 мая - заседание Московского семинара по

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (18)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх