Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Лучший вуз на всю страну - это наш РГГУ

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 978
  •  
    • 0


Грандиозное посвящение в студенты состоялось в Москве 10 сентября в рамках Парада российского студенчества. Традиционно в Параде приняли участие студенты РГГУ, а вместе с ними – ректор Евгений Николаевич Ивахненко, проректор по работе со студентами Ираклий Ревазович Болквадзе и начальник Управления по работе со студентами Максим Николаевич Балашов.

Примечательно, что эта акция многие годы проходила исключительно в Москве, однако в этом году она стала общероссийской.

В Парке Победы на Поклонной горе собрались около 150 тысяч человек, среди которых ярким солнечным пятном выделялась колонна РГГУ. Участники Парада прошли по парку, скандируя лозунги и девизы своих вузов. Звучал Гимн московского студенчества. Со сцены ребят приветствовали ректоры, государственные и общественные деятели. На Главной Аллее первокурсники торжественно произнесли клятву российского студента. Затем их ждал гала-концерт с участием звезд российской эстрады.



Вот как описывают свои впечатления корреспонденты газеты «Вечерняя Москва»:

«Впереди желто-синими цветами маячат флаги Российского государственного гуманитарного университета.

- "Лучший вуз на всю страну - это наш РГГУ", - заливисто выкрикивает первая колонна.
Местная студентка Полина Юлдашева рассказывает, что для нее участие в параде - настоящая гордость и осознание того, что сбылась ее давняя мечта. Она, наконец-то, уехала из Твери учиться в Москву. Ее однокурсница Ангелина Егина, хоть и прибыла из более близких Химок, радуется не меньше подруги.

- Сегодня у нас есть отличная возможность познакомиться с людьми, которые ходят на занятия вместе с нами. Еще, ведь, только 10 сентября, имена многих однокурсников еще не запомнились. Вообще, наш факультет в колонне идет в конце. Но нас, как самых голосистых, поставили в первый ряд, - наперебой рассказывают Полина и Ангелина».

По нашей просьбе проректор по работе со студентами РГГУ И.Р. Болквадзе дал небольшое интервью:

- Ираклий Ревазович, в чем суть Парада студентов, каких целей призвана достичь эта акция?

- Парад был задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов всех вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. Безусловно, участие в Параде имеет особое значение для иногородних студентов. В последние годы организаторы расширили географию городов-участников, что придает мероприятию по своему размаху и значимости уникальный характер.

- Давно ли в нем принимает участие РГГУ?

- Мы присоединились к Параду с 2007 года. С этого момента, мы не пропустили ни один Парад. Получается так, что это первое внешнее мероприятие для первокурсников РГГУ.

- По какому принципу отбираются студенты для участия в Параде - первокурсники, отличники, патриоты и т.д., или же все желающие?

- Разумеется, все желающие. Традиционно наша колонна насчитывает примерно от 300 до 500 участников. Нам оказывают помощь в формировании групп заместители деканов, кураторы первокурсников и просто активисты-старшекурсники. Представлены все факультеты РГГУ. Мы собираемся в заранее обговоренном месте, раздаем экипировку с символикой вуза, флаги, баннеры и дружно движемся к месту назначения. Наша делегация - одна из самых заметных и дисциплинированных на Параде. Одним словом, для ребят это яркое начало студенческой жизни.




На развитие сайта

Заказной материал: Много летний опыт специалистов и консультантов из https://www.rosdiplom.info помогают профессионально решить проблему студентам - учиться без проблем! Консультации. Репетиторство. Переводы. Информационное сопровождение студентов. Для успешной помощи заказчикам - компания работает с экспертами и консультантами по всей стране.
  • Опубликовал: прокуратор
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх