Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Немного о вкладе советской науки в советскую эстраду

  • Закладки: 
  • Просмотров: 847
  •  
    • 0
Немного о вкладе советской науки в советскую эстраду


Неоспоримое свидетельство вклада советской науки в создание лучших образцов советской эстрадной песни. Автор музыки и слов - (конечно, тогда, в начале 60-х еще не) доктор биологических наук, профессор Ген Никифорович Шангин-Березовский. Генетик, поэт, писатель, драматург, путешественник, один из тех, кто в стенах МГУ первым превратил сочинение и исполнение песен под гитару в особую субкультуру. Заслуживший большую известность, чем просто папа достойного человека - архитектора и члена "золотого состава" Клуба "Что? Где? Когда?" Никиты Шангина, и лучшее представительство в Сети, чем эта скромная страничка.

Кажется, Алла Иошпе сделала эту песню 1960 г. всенародной (бывают песни народные, а бывают - авторские, но всенародные), хотя ее очень скоро подхватила Майя Кристалинская... Или наоборот - не знаю: меня тогда еще просто не было.



... Молодые лица наших пап и мам улыбаются нам с фотографий, а, возможно, где-то рядом или просто внутри звучит музыка. Единственное, чего чуть недоставало для того, чтобы поймать себя на влюбленности - друг в друга. В первый или в очередной раз.



Владимир Кудрявцев



Источник: канал Владимира Кудрявцева на YouTube (подписывайтесь!)




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Март 2025 (55)
Февраль 2025 (39)
Январь 2025 (42)
Декабрь 2024 (39)
Ноябрь 2024 (29)
Октябрь 2024 (38)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх