Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Брониславу Зельцерману - шестьдесят (?!)

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 292
  •  
    • 0

10 марта 2007 г. исполняется 60 лет со дня рождения основателя и научного руководителя Педагогического центра "Эксперимент" Бронислава Александровича Зельцермана, продолжателя дела В.В.Давыдова.

Бронислав

Дорогой Бронислав Александрович!

В то, что ты сегодня отмечаешь столь серьезный и ответственный Юбилей, поверить трудно. Трудно – ибо твоя фантастическая организационная энергия, творческий задор и потрясающее жизнелюбие выдают человека, который способен поделиться молодостью со своими многочисленными учениками и последователями. Однако нельзя и идти против фактов, тем более, если это - факты твоей биографии. А она наполнена не по-юношески большими и добрыми делами. Без этих дел уже нельзя представить биографии очень многих людей, имеющих счастье работать с тобой и учиться у тебя. Без всякого юбилейного пафоса тебя можно назвать подвижником РО. А если учесть, что ты порой вынужден работать в экстремальных политических условиях, то и слово "подвиг" - о тебе. Такова "планида" Давыдова, которую ты унаследовал вместе с его делом!

Сегодня вместе со своими соратниками ты фактически воплощаешь популярную в мире идею life long learning. Но только вам удалось блестяще показать, что эта идея может дать зримые всходы, лишь будучи зароненной в почве РО. Во многом потому, что в тебе самом присутствуют две равновеликие фигуры – талантливого учителя и талантливого ученика, которым ты никогда не стеснялся быть.

Броник

Чем бы мы не одаривали тебя сегодня, главный юбилейный подарок сделали твой сын Саша и его супруга, наградив тебя замечательным внуком. Так что, впереди новая большая жизнь – его, а значит, и твоя. Твоя жизнь в нем!

Прими наши самые искренние поздравления и пожелания в этот прекрасный весенний день.

Владимир Кудрявцев,

доктор психологических наук, профессор,

заведующий кафедрой теории и истории психологии

Института психологии им. Л.С.Выготского РГГУ

Гульшат Уразалиева,

кандидат философских наук, доцент,

заместитель декана по работе со студентами

социологического факультета РГГУ

"В миру" -

любящие тебя Володя и Гуля

...

На страничке Педагогического центра "Эксперимент" (в разделе "Наши друзья...") размещены заметки Б.А.Зельцермана, посвященные В.В.Давыдову.




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (18)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх