Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Представители РГГУ приняли участие в семинаре «Высшее образование Большой Европы: программа Жана Моне для российских университетов»

  • Закладки: 
  • Просмотров: 4 303
  •  
    • 0


17.02.2014

10 февраля в Российском совете по международным делам (РСМД) состоялся семинар «Высшее образование Большой Европы: программа Жана Моне для российских университетов». Мероприятие организовано совместно с Национальным офисом Erasmus+ в России.

Открывая семинар, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов заметил, что образовательные проекты партнерства и обмена опытом и технологиями в области образования сегодня актуальны как никогда. Они позволяют сохранить связи и контакты между странами.

С приветственным словом также выступили заместитель директора Международного департамента Министерства образования и науки России Борис Железов и советник по науке Представительства Европейского союза в России Ричард Бургер. «Сегодня образование является важнейшим каналом научно-академического сотрудничества и политического диалога на фоне других направлений», - отметил Борис Железов.

Участники панельной дискуссии - профессор Университета им. Адама Мицкевича Этторе Деодато, эксперт по управлению проектами ЕС и оценке качества в высшем образовании Ивона Борковска, директор Национального офиса программы Erasmus+ в России О. Н. Олейникова, и. о. главы отдела Управления Программой сотрудничества образовательных проектов Представительства ЕС в России Никола Скарамуццо и другие – подробно рассказали о программе Жана Моне, ее преимуществах, правилах участия.



К участию в панельной дискуссии была также приглашена проректор по инновационным международным проектам РГГУ В. И. Заботкина, которая поделилась опытом реализации европейских программ в нашем университете. От РГГУ в работе семинара также приняли участие доцент кафедры культуры мира и демократии М. А. Гордеева, доцент кафедры теории и практики общественных связей М. А. Штейнман и преподаватель кафедры истории и теории исторической науки П. А. Алипов. В обсуждении также участвовали преподаватели кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ИАИ И. Ю. Кравченко, И. А. Баскакова, Б. А. Антонов и А. В. Зыбенков. РГГУ стал единственным российским вузом, представители которого были приглашены к участию в панельной дискуссии, что свидетельствует о признании ведущей роли университета в европейских проектах.

Программа Jean Monnet: http://russiancouncil.ru/common/upload/Jean%20Monnet-ON.pdf

Ознакомиться с презентацией В.И. Заботкиной можно по ссылке.

www.rsuh.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Россия и Франция на пороге взаимного признания дипломов и ученых степеней
04-03-2015
Россия и Франция на пороге взаимного признания

С 27 по 28 февраля в Москве в Российском государственном гуманитарном университете состоялся Форум ректоров гуманитарных вузов
Семь магистерских программ от РГГУ вошло в каталог совместных программ европейских и российских вузов
07-11-2014
Семь магистерских программ от РГГУ вошло в

Ная международной конференции, посвященная вопросам сотрудничества и интеграционным процессам в области образования, был
Семинар-круглый стол «Роль страстей и эмоций в культуре: российско-французский диалог» в РГГУ
17-10-2010
Семинар-круглый стол «Роль страстей и эмоций в

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (18)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх