Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Во Франции совершено нападение на родителей у детского сада

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 232
  •  
    • 0

20 марта преступник напал на детский сад "Гармония" в Лионе. Инцидент произошел около 11:30 (по местному времени), когда дети находились еще на занятиях, а на территории садика их ждали несколько женщин. Неизвестный обстрелял их из пневматического винтовки, после чего скрылся. Десять человек получили легкие ранения. Дети не пострадали.


Здание детского садика "Гармония" располагается рядом с начальной школой. Обстреляна была зона в 30 метрах от детского учреждения. Преступник вел стрельбу из жилого дома напротив лионского детского сада. По предварительной версии, неизвестный стрелял просто по зданию. От выстрелов пострадали прохожие, большинство из которых были родителями детей из "Гармонии". Пострадавшие от пневматической винтовки десять человек, большая часть из которых женщины, не нуждаются в госпитализации. Полиция оцепила место происшествия. Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются точно определить, из какого места стреляли. Ведутся розыски злоумышленника. Занятия в школе отменены.



Представительница администрации Лиона Анн ле Скафф сообщила, что, по мнению властей, дети не были целью преступника. " Дети были в классе. Они не знали о том, что случилось", - сказала ле Скафф. Она заявила, что ситуация "находится под контролем".



В этом году не первый раз учреждения для дошкольников становятся целью нападения. 23 января в Бельгии в городе Дендермонд к востоку от Брюсселя неизвестный с ножом напал на персонал и воспитанников яслей. В результате смертельные ранения получили трое детей и один взрослый, еще 11 человек пострадали. Преступник был задержан. В этот же день в норвежском городе Тромсо в результате перестрелки погибли мужчина и женщина. Выстрелы прогремели рядом с детским садом, в свою очередь находящимся неподалеку от местной школы. По данным полиции, стрелявший погиб во время инцидента, и "третий человек в случившемся не участвовал". Согласно сообщению норвежского радио, погибшая женщина работала школьным учителем.

www.kommersant.ru

Снова дети и взрослые стали заложниками либерализации того, что можно либерализировать в очень ограниченных формах. Еще предстоит разобраться в том, что произошло в Лионе. Но совершенно ясно, что практика иных "цивилизационных свобод" уже давно попирает фундаментальное право человека - на жизнь. Для кого-то, например, введение ограничение на приобретение или пользование оружием или попытки регламентировать контакты психически больных лиц, потенциально опасных для общества, с представителями этого общества, выглядит посягательством на либеральную систему ценностей. И им, взрослым людям (которых немало), приходится в очередной раз доказывать, что их представления о правах и свободах, мягко говоря, не столь состоятельны, чтобы быть навязанными остальному обществу. А доказывать, приходится  увы, иной раз  жизнями больших и маленьких людей. Сколько нужно еще таких доказательств? Представляется, что их "лимит" уже давно превышен. . .

Владимир Кудрявцев

    




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
В детском саду во Франции захватили заложников
10-07-2012
В детском саду во Франции захватили заложников

Охота на детей продолжается...
16-09-2009
Охота на детей продолжается...

Детский сад под прицелом
22-05-2009
Детский сад под прицелом

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (17)
Март 2024 (59)
Февраль 2024 (48)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх