Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Воспитательница заклеивала детям рты скотчем

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 073
  •  
    • 0

Против педагога с 20-летним стажем возбудили уголовное дело за жестокость. 

В Красноярском крае в отношении 56-летней воспитательницы детского сада № 5 поселка Шушенское Любови Овчинниковой возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с детьми. Чтобы утихомирить расшалившихся малышей, педагог заклеивала им рты скотчем.

Воспитательница заклеивала детям рты скотчем

Любовь Овчинникова

Заявление в милицию на женщину написали родители дошколят. Мамы и папы уверяли, что воспитательница заклеивала их чадам рты и вырывала волосы.

- Над моим 5-летним Ромой воспитательница неоднократно издевалась - ему и еще пятерым детям было запрещено разговаривать и бегать по группе, - рассказала мама воспитанника детсада "Улыбка", главный судебный пристав поселка Евгения Астапова. - Если они нарушали требования, педагог заклеивала скотчем рты на несколько часов и только перед нашим приходом отдирала его вместе с волосами, так как обматывала липкую пленку вокруг головы, чтобы лучше держалось.

Дети боялись педагога-тирана

Долгое время дети не рассказывали родителяим о жестоких методах воспитания, так как были запуганы. По словам родителей, малыши шли в сад со слезами.

Педагог с 20-летним стажем Любовь Овчинникова в 2007 году получила премию от губернатора Красноярского края, как лучший воспитатель муниципального учреждения дошкольного образования. Сейчас воспитательница уволена. Заведующая детсада тоже два дня не появляется на рабочем месте.

- Это вопиющий случай, мы возмущены этим безобразием, - рассказала замруководителя управления образования по Шушенскому району Алла Подлипаева. - Считаю, что виновные должны понести наказания. Педагог уволена приказом № 33 от 2 апреля 2010 года. Заведующая сейчас в недельном отпуске по семейным обстоятельствам.

По данному факту ведется проверка. Возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ "Жестокое обращение с детьми".

- Воспиталеля детского сада № 5 сейчас ищут правоохранительные органы, - сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю. - По имеющейся информации, женщина уехала из Шушенского в республику Тува.

Видео

www.lifenews.ru

К сожалению, это уже не первый случай, когда заклеивание ртов скотчем становится "инструментом воспитания" в наших дошкольных учреждениях. Аналогичные случаи имели место во Владивостоке, Ставрополе, Красноярске, Подмосковье. . . И не только в детских садах, но в и детских больницах, где медсестры "боролись" так с криком малышей. Судя по всему, ст. 165 УК РФ, если и работает, то в каком-то "щадящем" режиме (штрафы, лишение права занимать должность и т.д.), да и  максимальный срок лишения свободы по ней - до трех лет.    

Владимир Кудрявцев

    




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Педагогические зверства и их источники
21-03-2006
Педагогические зверства и их источники

Двухлетнего ребенка в детском саду задавило пианино (комментарий В.К.)
20-11-2011
Двухлетнего ребенка в детском саду задавило

Информация к разным размышлениям. Педагогические зверства и их источники
21-03-2006
Информация к разным размышлениям. Педагогические

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх